"Союз Ритейл": эмбарго на европейский шоколад не отразится на массовом потребителе.
"Шоколад из Европы составляет премиальный сегмент, который настолько несерьезен, что на объемах продаж не скажется. Потребители в настоящее время отказываются от таких товаров в пользу продуктов первой необходимости: картофель, яйца, курица и так далее", — сказал УрБК Александр Оглоблин.
По данным центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР), стоимость шоколада и шоколадных конфет с января по май 2015 года выросла на 32,1%. По оценке специалистов ЦИКР, потребление шоколада по итогам первого полугодия 2015 года снизится на 4% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Объем импорта шоколада в Россию составляет 20%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot