Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АПХ "Мираторг" увеличил маточное поголовье КРС до 231 тыс. голов в рамках межрегионального проекта КРС.

АПХ "Мираторг", крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что увеличил маточное поголовье КРС специализированной породы абердин-ангус в рамках межрегионального проекта до 231 тыс. голов.
Агрохолдинг с нуля построил в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины мощностью 130 тысяч тонн в год. Основной элемент в производственной цепочке проекта КРС – это материнское стадо. Именно оно даёт товарное поголовье для откорма, убоя и переработки, а также ремонтных тёлок, которые идут на увеличение маточного стада и замещение коров, выбывающих по естественным причинам.
Полный производственный цикл "корова-теленок" является ключевым условием экономической эффективности проекта: сформировав здоровое маточное поголовье, регулярно производящее потомство, компания отказалась от закупки скота за рубежом. В этом году агрохолдинг планирует получить на своих фермах приплод более 190 тысяч телят, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом. Активная работа по воспроизводству поголовья на животноводческих площадках ведется с учетом высоких стандартов ветеринарного контроля и биобезопасности. Такой четкий подход к производственному процессу дает гарантию выращивания здоровых животных, а соответственно и качественной говядины. Новорожденные телята используются для заселения новых ферм в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях.
"Увеличение материнского стада – фундамент всего проекта. Сегодня собственное маточное стадо превышает 230 тысяч голов, а к 2020 году вырастет до 373 тысяч голов. Именно оно регулярно производит здоровое потомство с высокими характеристиками, обеспечивая рост поголовья и объема производства говядины. Кроме того, мы готовы сотрудничать с различными хозяйствами и не только поставлять им качественное материнское поголовье, но и обучать работе с ним. Это позволит сделать отрасль мясного скотоводства максимально привлекательной для мелкого и среднего бизнеса с учетом государственной поддержки", - прокомментировала пресс-служба АПХ "Мираторг".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.