Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О технических консультациях Россельхознадзора с Министерством сельского хозяйства Республики Беларусь.

26 апреля текущего года по инициативе белорусской стороны в Москве состоялась встреча, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы взаимного сотрудничества при практическом применении электронных информационных систем в области ветеринарии.
Белорусская сторона сообщила о разработке и внедрении национальной системы идентификации, регистрации и прослеживаемости животных и продукции животного происхождения. В настоящее время в Белоруссии проводится идентификация крупного рогатого скота. На сегодняшний день в системе зарегистрирована 1,4 млн голов КРС, до 24 января 2018 года планируется завершить идентификацию всего поголовье КРС в стране.
Российская сторона, в свою очередь, попросила предоставить специалистам Россельхознадзора доступ в тестовую или продуктивную среду белорусской системы идентификации, а также подробное описание структуры и форматов идентификатора.
В ходе переговоров стороны обсудили возможности интеграции национальных систем прослеживаемости и сертификации животноводческой продукции двух стран. В целях обстоятельного знакомства с работой российской информационной системы "Меркурий" белорусская компания-разработчик программного обеспечения и 3-4 предприятия одного из секторов производства животноводческой продукции (предпочтительно — молочного сектора) получат доступ к ее демо-версии в ближайшее время. При этом, по мнению Россельхознадзора, вводимый с июля 2017 года полугодовой мораторий на внесение изменений в ПО ФГИС "Меркурий" предоставляет белорусской стороне хорошую возможность начать работу по интеграции национальных систем.
Россельхознадзору будет также предоставлен доступ к белорусской национальной системе в целях определения оптимального формата обмена данными с ФГИС "Меркурий".
В заключение технические эксперты — разработчики электронных информационных систем обменялись контактными данными для обеспечения оперативного взаимодействия по указанным вопросам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.