Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ярославская область и Роскачество заключили соглашение о сотрудничестве.

29 ноября Правительство области и АНО "Российская система качества" заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Дмитрий Миронов и руководитель Роскачества Максим Протасов.
Дмитрий Миронов отметил, что соглашение имеет стратегическое значение, поскольку напрямую касается здоровья жителей не только Ярославской области, но и тех регионов, в которые поставляются ярославские товары.
– Мы понимаем, что от уровня качества зависит конкурентоспособность нашей сельскохозяйственной продукции, а также формирование имиджа Ярославской области как территории, где производятся безопасные товары, соответствующие самым высоким стандартам, – сказал Дмитрий Миронов. – Перед региональным АПК стоит задача за счет развития высокоэффективного сельскохозяйственного производства, применения современных технологий в пищевой и перерабатывающей промышленности обеспечить выпуск широкого спектра качественных, экологически чистых продуктов питания, конкурентоспособных на межрегиональных и международных рынках.
Развитие агропромышленного комплекса – одно из ключевых направлений стратегии социально-экономического развития региона "10 точек роста". В 2018 году объем сельхозпроизводства в Ярославской области, по предварительным данным, составит более 36 миллиардов рублей. Регион полностью обеспечивает себя мясом птицы и яйцами и поставляет эти позиции в 15 субъектов РФ. Ярославская органическая продукция пользуется популярностью не только на российских рынках, но и у европейских потребителей.
Благодаря подписанному соглашению будут объединены усилия Роскачества и Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов в мониторинге товаров, реализуемых в магазинах региона. Запланирована работа по выявлению фальсифицированной продукции и информированию населения о качественных товарах.
Подробнее вопросы сотрудничества Дмитрий Миронов и Максим Протасов обсудили в ходе рабочей встречи. Участие в работе также приняли председатель Правительства области Дмитрий Степаненко, его заместители Валерий Холодов и Максим Авдеев.
– Это не просто соглашение, но и конкретная дорожная карта по реализации программы взаимодействия Роскачества и Ярославской области. С этого момента ваш регион еще более активно включится в федеральные программы по повышению качества товаров и услуг, – сказал Максим Протасов. – В рамках сотрудничества мы не только внедряем и отслеживаем системы управления качеством на предприятиях, но и осуществляем мониторинг качества на товарном рынке по заявкам от субъектов РФ. Также мы ждем заявок на исследования лучших региональных товаров, которые достойны получить федеральный знак качества и нашу поддержку в продвижении на российском и международном рынках. По всем этим направлениям мы готовы сотрудничать.
Максим Протасов добавил, что от Ярославской области сегодня поступает много новых предложений, в том числе по производству органической продукции. Также он сообщил, что в этом году ПАО "ОДК-Сатурн" стало обладателем премии Правительства РФ в области качества. Отбор предприятий для вручения этой награды ведут совместно Роскачество и Росстандарт.
Справка
Автономная некоммерческая организация "Российская система качества" учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года в целях независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и выдачи лучшим отечественным товарам российского знака качества. Для этого Роскачество осуществляет исследование продукции и ее добровольную сертификацию, по результатам которой присваивается российский знак качества. Процедура сертификации бесплатна для производителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.