Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Польша планирует потратить 9,5 млн евро на борьбу с АЧС.

С начала 2019 года в Польше зафиксировано 37 очагов африканской чумы свиней (АЧС). Вспышки вируса были обнаружены в Люблинском, Варминьско-Мазурском, Мазовецком и Подляском воеводствах. Всего погибло 69 диких кабанов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Калининградской области.
Для борьбы с АЧС в соседней республике хотят реализовать программу раннего выявления заражения вирусом АЧС. На эти цели планируют потратить 9,5 млн евро. Около 80% от этой суммы (8 млн евро) власти страны собираются просить у Европейской комиссии.
Проект по борьбе с вирусом предполагает усиление биологической безопасности на автомобильных пограничных переходах с Беларусью и Россией, покупку рефрижераторов для хранения туш застреленных кабанов, проведение лабораторных исследований, финансовая поддержка установки сети капканов для ловли кабанов. Кроме того предполагается снижение популяции кабанов при помощи охоты и санитарного отстрела. Особое внимание будет уделяться сокращению поголовья самок кабана. В будущем на территории Польши предлагают ввести запрет на кормление кабанов.
Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле 2018 года вспышка АЧС была зарегистрирована на одном из крупнейших свиноводческих комплексов региона АО "Правдинское свинопроизводство". На момент обнаружения вируса там содержалось около 112 тысяч свиней. Все поголовье уничтожили. Убытки компании составили около 1 миллиарда рублей.
Потери понесли и мясоперерабатывающие предприятия, расположенные в зонах опасности. А также компании, использовавшие сырье правдинского свинокомплекса. Ущерб от выплат компенсаций владельцам личных подсобных хозяйств составил более 3,7 млн рублей.
На перепрофилирование более 200 личных хозяйств, занимающихся свиноводством, из бюджета области выделили 10 млн рублей. Еще 15 млн рублей направили на субсидии мясопереработчикам области. По данным регионального минсельхоза на начало 2019 года, поголовье свиней в личных подсобных хозяйствах области сократилось на 99% и насчитывает 24 животных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.