Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Задушит" ли Польшу проект "Северный поток — 2".

Бывший глава польского Минобороны Антони Мачеревич заявил в интервью TVP1, что Россия и Германия совместно работают над тем, чтобы "задушить" Польшу при помощи "Северного потока — 2", а также навсегда навязать ей политическую и экономическую зависимость.
Конечно, это полный бред, потому что "Северный поток — 2" никак не касается стран Восточной Европы в целом, он проходит мимо них и соединяет Россию с Германией. Так что "задушить" Польшу при помощи такого проекта в принципе невозможно.
Да, транзит прекратится через территорию Украины, но она сама виновата, потому что она не модернизировала свою газотранспортную систему (ГТС), все понимали, что это произойдет. У ее труб заканчивается срок эксплуатации, их надо менять, но самая большая проблема — в компрессорных станциях, они морально устарели, денег у Киева на модернизацию нет, а тариф на транспортировку газа у них самый дорогой.
ГТС Украины не сравнима с проектами, которые реализует "Газпром" сейчас, и он с европейскими партнерами вынужден построить альтернативный маршрут, чтобы обеспечить надежный транзит газа в Европу.
Польша всегда выступает против России, всегда критикует все, что мы делаем, поляки также не любят немцев. Они исторически боятся русских и немцев, которые могут их "раздавить" с двух сторон. Но Россию польские власти ненавидят всей душой, и в данном случае "Северный поток" для них всего лишь повод для критики — они выстраивают союзнические отношения с другими странами, такими как Украина или США, в том числе на основе антироссийской политики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.