Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Юнипро публикует результаты по МСФО за 2017 год.

Юнипро публикует результаты по МСФО за 2017 год.
Группа "Юнипро" раскрывает данные аудированной консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 2017 год.
Выручка группы "Юнипро" за 2017 год составила 76,5 млрд рублей (-1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года).
Основными факторами снижения выручки в 2017 году относительно 2016 года являются отсутствие доходов от энергоблока №3 Березовской ГРЭС и сокращение объема генерации на электростанциях компании. При этом негативный эффект от снижения выручки был нивелирован позитивным фактором от роста платы за мощность в результате пересмотра цен ДПМ для энергоблоков ПГУ.
Показатель EBITDA за отчетный период составил 47,5 млрд рублей. На увеличение финансового показателя повлияло получение страхового возмещения за произошедшую в феврале 2016 года аварию на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС. Хотим напомнить, что низкий показатель EBITDA за 2016 год (17,7 млрд рублей) сложился в результате выбытия активов, поврежденных в результате упомянутой выше аварии.
Базовая чистая прибыль в 2017 году увеличилась до 34,5 млрд. руб.
Основные показатели Группы "Юнипро" по МСФО за 2017 год (тыс. рублей):

 

12M 2017

12M 2016

Динамика

Выручка

76 521 542

78 031 936

-1,9%

EBITDA*

47 475 315

17 671 063

-

EBIT**

41 195 750

11 025 244

-

Базовая чистая прибыль***

34 546 100

8 612 467

-


* Показатель EBITDA определяется как прибыль до налогообложения без учета финансовых доходов и расходов, амортизации и убытков от обесценения основных средств.
** Показатель EBIT определяется как прибыль до налогообложения без учета финансовых доходов и расходов, скорректированная на размер обесценения.
*** Показатель "Базовая чистая прибыль", скорректированный на размер обесценения.

Для справки: Название компании: Юнипро, ПАО (ранее Э.ОН Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot