Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бразильский суд заблокировал продажу активов мясного гиганта JBS за рубежом.

Группа JBS пыталась продать активы в Парагвае, Уругвае и Аргентине, чтобы снизить долговую нагрузку
Суд Бразилии временно приостановил реализацию сделки по продаже активов на $300 млн бразильским производителем мяса JBS, которыми группа располагает в Аргентине, Парагвае и Уругвае, сообщает El Periodico.
Федеральный судья Рикардо Лейте десятой Федеральной палаты Бразилиа в своем решении заявил, что продажа активов может повредить расследованию фактов, представленных в показаниях руководителей группы JBS, которые связывают нынешнего президента Бразилии Мишела Темера и многих других политиков с очередным крупным коррупционным скандалом в стране.
В заявлении, направленном сегодня на рынки, бразильская компания, крупнейший производитель животного белка в мире, сообщила, что, "возможно, обжалует решение", принятое органами юстиции Бразилии.
Ранее JBS объявила о продаже всех акций своих дочерних компаний в Аргентине, Парагвае и Уругвае трем компаниям, контролируемым основным конкурентом JSB, бразильской компанией Minerva, на сумму около $300 млн.
Втянутая в крупный коррупционный скандал с участием президента Бразилии, группа JBS объявила на этой неделе о запуске программы продажи активов, в результате реализации которой компания надеется привлечь 6 млрд реалов ($1,824 млрд).
В дополнение к своим активам в Аргентине, Парагвае и Уругвае бразильская компания выставила на продажу 19,2% акций молочной компании Vigor Alimentos, долю в британской компании Moy Park, которая является одним из крупнейших переработчиков мяса в Европе, а также дочернюю компанию Five Rivers Cattle Feeding.
Программа деинвестизации будет включать сокращение чистого долга, что позволит "укрепить финансовую структуру", отмечается в заявлении JBS, направленном 21 июня на финансовый рынок.
Напомним, группа JBS, один из крупнейших в мире экспортеров мяса, нуждается в повышении ликвидности для того, чтобы погасить долги и остаться на рынке, где был закрыт доступ к кредитам после нескольких крупных коррупционных скандалов, в центре которых оказалась JBS после того, как один из владельцев компании Жоэзли Бастиста дал показания бразильскому суду.
В результате, Верховный суд Бразилии начал расследование в отношении президента Бразилии по подозрению в коррупции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.