Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Открытие новой дороги к Медовым водопадам в Карачаево-Черкесии состоится в ноябре 2018 года.

К открытию дорогу планируют приурочить ежегодный фестиваль "Праздник айрана"
Новую автодорогу к субкластеру "Медовые водопады", которая строилась в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы", откроют в Карачаево-Черкесии в ноябре. Об этом сообщил в четверг ТАСС замминистра туризма, курорта и молодежной политики КЧР Павел Селипетов.
"Открытие современной автомобильной дороги к туристическому комплексу "Медовые водопады" состоится в ноябре, дата пока не определена. К этому событию планируется в этом году приурочить и ежегодный фестиваль "Праздник айрана", который проводится традиционно на базе туркомплекса", - сказал Селипетов.
Строительство автодороги началось в 2017 году в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию туристско- рекреационного кластера "Эко-курорт Кавминводы" Карачаево-Черкесская Республика (субкластер "Медовые водопады")". За счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования из бюджета КЧР проводится реконструкция участка автомобильной дороги протяженностью 7,53 км, призванной обеспечить круглогодичную транспортную доступность к туркомплексу.
Ранее сообщалось, что проектно-сметная стоимость объекта составит 378,3 млн рублей. За счет внебюджетных источников строится туристическая составляющая, построены и введены в эксплуатацию объекты первой очереди - пункты общественного питания, этнографический музей и магазины, сейчас ведется строительство культурно-этнографического комплекса "Алан Шахар". Общий объем частных инвестиций составит 903,9 млн рублей.
Туристический комплекс "Медовые водопады" располагается в долине рек Аликоновка и Эчки-Баш на территории Малокарачаевского района КЧР.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.