Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодарском крае откроют центры компетенции по развитию сельхозкооперации.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации РФ от края Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, вице-губернатор Андрей Коробка, представители краевого минсельхоза и департамента инвестиционной политики, главы районов, руководители сельхозкооперативов.
Рабочая группа посетила один из ведущих сельхозкооперативов – "Ферму настоящих продуктов", объединяющий 11 пайщиков. Кооператив имеет 110 голов КРС и линию по производству цельномолочной продукции с объемом переработки 40 тонн в месяц. Реализуют продукцию в торговых сетях региона.
Члены рабочей группы высоко оценили организацию и работу сельхозкооператива, однако, по словам Владимира Бекетова, некоторые направления необходимо усилить. Это касается, в том числе, наращивания поголовья и производства кормовой базы.
Подробнее о развитии сельскохозяйственной кооперации шла речь уже совещании. Как отметил Андрей Коробка, создание эффективной сельхозкооперации в регионе – задача стратегическая. По его словам, губернатором края уже подписано распоряжение по развитию этого направления, в котором прописаны показатели, которые необходимо достичь и сроки их выполнения.
– Наша цель – не создавать как можно больше кооперативов, а объединить в них как можно больше личных подсобных и фермерских хозяйств. Это поможет быть более конкурентоспособными на рынке, максимально эффективно использовать имеющиеся производственные и земельные ресурсы, – сказал Андрей Коробка.
Заместитель губернатора добавил, что в ближайшее время во всех муниципалитетах края откроются центры компетенции, где специалисты будут помогать населению решать возникающие вопросы, принимать заявки и консультировать. Работу центров будет курировать "Кубанский информационно-консультационный центр".
Как подчеркнул Владимир Бекетов, все специалисты, работающие в центрах компетенции по сельхозкооперации, должны обязательно пройти соответствующее обучение с последующей аттестацией и выдачей свидетельства. Разработкой обучающей программы займется краевой минсельхоз совместно с "Кубанским информационно-консультационным центром".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.