Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕС заявил об отсутствии правовых способов блокировать "Северный поток — 2".

У Евросоюза нет правовых возможностей остановить или блокировать проект "Северный поток — 2", заявила еврокомиссар по конкуренции Маргарет Вестагер на пресс-конференции в Вильнюсе.
"Как сказал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, "Северный поток — 2" не является проектом европейских интересов. Мы признаем, что у нас нет правовых возможностей преградить путь проекту, но у нас есть правовые основания для обеспечения непопадания "Северного потока" в правовой вакуум", — отметила Вестагер.
По ее словам, если что-то и случится, то "было бы хорошо иметь договоренность о том, что делать с инфраструктурой".
Накануне президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с Вестагер заявила, что "Северный поток — 2" противоречит энергетическим целям ЕС и повысит зависимость Европы от российского газа.
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью в 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию через Балтийское море. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Планированием, строительством и дальнейшей эксплуатацией газопровода занимается компания Nord Stream 2 AG.
Морской газопровод пройдет через территориальные и/или исключительные экономические зоны нескольких стран вдоль берегов Балтийского моря. Среди них — Россия, Финляндия, Швеция, Дания и Германия. Кроме того, в соответствии с конвенцией Эспо, в международных консультациях по проекту участвуют также Польша, Литва, Латвия и Эстония.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.