Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Невозврат хлеба принес прибыль.

Вполне прогнозируемым приятным заявлением представителя одного из ведущих хлебокомбинатов страны закончилось заседание круглого стола "Торговля в России: лучшие практики взаимодействия и механизмы избежания конфликтов интересов" организатором, которого выступила Общероссийская общественная организация "Деловая Россия".
Менеджер по работе с ключевыми клиентами АО "Владимирский хлебокомбинат", Роман Зяблов рассказал о совместном с X5 Retail Group пилотном проекте: об отказе возврата сетью нереализованного хлеба. По его словам, благодаря реализации проекта продажи на хлебокомбинате не только не упали, а наоборот выросли на 15%.
Напомним, что X5 Retail Group входит в состав Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), являясь одним из крупнейших ритейлеров страны.
9 декабря 2016 года Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) и АКОРТ подписали совместный Меморандум по оптимизации заказов и поставок хлебобулочной и мучнисто-кондитерской продукции. Целью Меморандума является: минимизация объема продукции, нереализуемой в пределах допустимого срока продажи.
Положительный пример АО "Владимирский хлебокомбинат" стал далеко не единичным и вполне закономерным и ожидаемым результатом совместной работы между РОСПиК и АКОРТ.
РОСПиК провела опрос среди субъектов хлебопечения страны, результаты которого показали, что за I полугодие 2017 года:
возвраты снизились в два и более раза, как в натуральном выражении, так и в стоимостном;
по итогам отказа от возврата, субъекты хлебопечения России сэкономили около 5 млрд. руб.
Данные радуют, но работа по этому направлению продолжается. РОСПиК и дальше будет добиваться положительного результата, отстаивая интересы хлебопеков России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.