Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Удмуртии состоялся смотр достижений племенного животноводства.

В течение двух дней, 26 – 27 июля, весь цвет племенного животноводства Удмуртии по традиции был представлен на 35-м Республиканском смотре-конкурсе сельскохозяйственных животных и птицы в Ижевске, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.
Эта добрая традиция уже полюбилась не только работникам племенных хозяйств и племрепродукторов Удмуртии, где они демонстрируют свои достижения, но и горожанам, для которых выставка оказалась просто зрелищем.
На юбилейную выставку, которая прошла на Ижевском ипподроме, из разных уголков республики были привезены самые выдающиеся сельскохозяйственные животные различных видов и пород, содержащиеся в племенных хозяйствах. На манеже были продемонстрированы коровы и первотёлки, лошади, свиньи, норки и другие животные. Каждое отличается ценными племенными достоинствами - это идеальный экстерьер и конституция, отличная родословная, высокие продуктивные качества. Самых лучших в племенном деле определяла экспертная комиссия.
В общей сложности своих лучших "подопечных" на суд жюри и зрителей представили более 50 племенных предприятий республики. Из них 42 завода и репродуктора по разведению чёрно-пёстрой и холмогорской пород скота молочного направления. Всю красоту, стать и грациозность абсолютных чемпионов и победителей в номинациях показали на выводном кругу.
В текущем году смотр-конкурс был дополнен насыщенной деловой программой. В его рамках состоялись семинары по кормлению и генетике и мастер-класс по особенностям оценки выставочных животных.
В торжественной церемонии открытия Республиканского смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы принял участие первый заместитель председателя правительства УР Александр Свинин.
Вице-премьер в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия УР Ольги Абрамовой внимательно ознакомился с выставкой, побеседовал с руководителями и специалистами сельского хозяйства.
"Я без преувеличения могу сказать, что здесь присутствуют наши герои, те люди, которые делают большие дела в развитии сельского хозяйства. Правительство Удмуртии готово помогать вам и быть для вас надёжным плечом. У нас не всё, наверное, сегодня хорошо получается, но мы стараемся сделать так, чтобы вам работалось комфортно, вы видели перспективы, и понимали, что нам сообща надо повышать эффективность работы, расширять наши производства не только экстенсивно, но и интенсивно. Спасибо вам за ваш ежедневный труд в ваших хозяйствах. Низкий вам поклон", - сказал Александр Свинин, выступая на торжественной церемонии открытия выставки.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова также отметила, что выставка наглядно показывает, что резервы и возможности для увеличения производства молока в республике имеются. Руководство республики понимает значение племенного дела и всегда будет поддерживать лучшие племхозяйства. Она всех поздравила с большим сельскохозяйственным праздником - открытием юбилейной 35-ой выставки, пожелав её участникам перенять положительный опыт и идти дальше по пути развития и созидания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.