Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Омским промышленным предприятиям и свинокомплексам могут предоставить налоговые льготы.

Льготы на имущество будут предоставлять крупным свиноводческим предприятиям
Власти Омской области намерены предоставить налоговые льготы на имущество промышленным предприятиям и крупным свинокомплексам региона, сообщил в пятницу ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Бурков на инвестиционном форуме в Сочи.
"Мы будем принимать законопроект о предоставлении льгот [промышленным предприятиям] на движимое имущество и льгот по налогу на имущество для крупнейших компаний по производству мяса свинины", - уточнил Бурков.
В министерстве экономики Омской области ТАСС пояснили, что законопроект предусматривает также предоставление преференций по налогу на имущество организаций для свинокомплексов и пониженных ставок на движимое имущества для организаций, обеспечивающим рост налоговых поступлений в областной бюджет. Размер льгот пока не утвержден.
Бурков уточнил, что льготы на имущество будут предоставлять крупным свиноводческим предприятиям. По словам врио губернатора, власти предпринимают эти меры, чтобы удержать в области существующий бизнес, который имеет тенденцию "уходить" в богатые регионы с более выгодными преференциями.
Собеседник агентства отметил, что регион готов к продолжению борьбы с африканской чумой свиней (АЧС), которая была впервые зарегистрирована в Омской области в 2017 году. "Мы проводим профилактику… увеличили финансирование ветеринарной службы и лабораторий", - уточнил Бурков.
АЧС
АЧС в Омской области была зарегистрирована 13 июля 2017 года, в поселке Верблюжьем Саргатского района. Позже заболевание обнаружили в населенных пунктах 12 районов и в самом Омске. 10 ноября был снят карантин в последнем очаге АЧС, 15 ноября был отменен введенный из-за распространения вируса режим ЧС.
"Это беда для наших селян, очень много [свиней] было вырезано в частных хозяйствах, около 20 тыс. голов. Мы потратили на компенсации 170 млн рублей - это большой удар для нас", - заключил Бурков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.