Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый кирпичный завод позволит ГК "МонАрх" быстрее возводить собственные крупные объекты.

Новый кирпичный завод позволит ГК МонАрх быстрее возводить собственные крупные объекты.
ГК "МонАрх" вводит в строй реконструированный Гжельский кирпичный завод, который будет работать, как на внутренние потребности Группы, так и на рынок строительных материалов. Выпуск собственной высококачественной продукции позволит ведущей российской строительной компании, специализирующейся на монолитном домостроении, сократить время и стоимость строительства собственных крупных объектов. Текущий портфель компании насчитывает более 500 тыс. кв.м жилой и коммерческой недвижимости.
6 декабря в Московской области будет введен в эксплуатацию Гжельский кирпичный завод (ГКЗ). Свою историю ГКЗ ведет с 1928 года. Реконструкция завода началась ГК "МонАрх" в 2007 году со строительства нового корпуса. Общий объем реконструированных площадей составил 16,4 тыс. кв.м. В проект было инвестировано более 2 млрд рублей, предполагаемый срок окупаемости составит 7 лет.
В период реконструкции ГК "МонАрх" закупила и установила на заводе оборудование известной машиностроительной европейской компании Bedeschi S.p.A., которая заслужила доверие и популярность среди крупнейших в мире производителей строительной керамики. Выбор данного оборудования неслучаен. Его установка в производственных цехах позволяет добиться потрясающих показателей:
· Все линии по производству кирпича полностью автоматизированы.
· Правильная геометрия изделий достигается за счет использования оборудования для резки, которое отличается высокой точностью.
· Для максимального снижения производства брака используется современный пресс, который сводит к минимуму появление каких-либо дефектов.
Объем выпускаемой продукции на реконструированном предприятии составит 60 млн ед. условного кирпича в год при численности персонала в 112 человек, – уточняет технический директор Гжельского кирпичного завода Дмитрий Никулин. – И это – высококачественный кирпич, который будет поставляться не только на строительные площадки объектов ГК "МонАрх", но и на рынок строительных материалов. Для сравнения на старом производстве при численности рабочих 280 человек выпускалось всего 20 млн ед. условного кирпича в год".
Гжельский кирпичный завод использует в качестве сырья для производства керамического камня глину с экологически чистого Гжельского месторождения, обладающую превосходными физико-химическими характеристиками. Это лучшая глина в Московской области. Месторождение находится в непосредственной близости от завода, что позволяет обеспечить жесткий контроль качества на всех этапах производства, начиная с добычи сырья и заканчивая поступлением готового кирпича на склад. На данный момент завод производит керамический кирпич и керамический камень:
· Кирпич лицевой пустотелый одинарный 1 НФ (250х120х65) марок 175 и 200. Цвета: красный, светло-коричневый, коричневый.
· Кирпич лицевой пустотелый утолщенный 1,4 НФ (250х120х88) марок 175 и 200. Цвета: красный, светло-коричневый, коричневый.
· Кирпич лицевой полнотелый одинарный 1 НФ (250х120х65) марка 300. Цвета: красный.
· Керамический поризованный камень 2,1 НФ (250*120*138) марки 150 и 200. Цвет: красный.
"Инвестиционно-строительный портфель ГК "МонАрх" неуклонно растет, – комментирует генеральный директор компании "МонАрх-девелопмен" Андрей Моносов. – Весной этого года мы приступили к строительству крупного ЖК "Мосфильмовский" на западе Москвы. Здесь только жилая площадь составит почти 180 тыс. кв.м. Это будет современный жилой комплекс бизнес-класса. На очереди и другие объекты. Мы уже давно самостоятельно производим бетон для монолитных работ, и сейчас мы обеспечим себя в полном объеме высококачественным кирпичом. А это основные строительные материалы для качественного монолитного домостроения".

Для справки: Название компании: Концерн МонАрх, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.