Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Международное агентство Fitch Rating повысило Прогноз по РДЭ CARCADE Лизинг до "Стабильного".

Международное агентство Fitch Rating повысило Прогноз по РДЭ CARCADE Лизинг до Стабильного.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 11 августа 2017 года подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) CARCADE в иностранной и национальной валюте на уровне "B+". Прогноз по всем рейтингам – "Стабильный".
По оценке экспертов Fitch Rating пересмотру Прогноза по CARCADE способствовали возвращение компании к положительным показателям прибыльности от основной деятельности и сокращение долговой нагрузки. О позитивном развитии лизингодателя свидетельствуют показатели роста: в первой половине 2017 года объем лизингового бизнеса компании увеличился на 92% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В целом эксперты Fitch отметили выравнивание рынка продаж автомобилей, который в первом полугодии 2017 года рос быстрее ожиданий. В неденежном выражении продажи пассажирских автомобилей выросли на 7%, легких коммерческих автомобилей — на 25%, грузовиков — на 44%.
- Общая рыночная ситуация изменилась в позитивную сторону – стабилизация ликвидности на финансовом рынке, снижение стоимости фондирования, активный рост целевого для нас сегмента автолизинга, все это, наряду с проведенной CARCADE работой по поддержке и улучшению собственных бизнес-процессов, несомненно, повлияло на текущие результаты компании, - отмечает Член Правления CARCADE Дмитрий Чернышев. - Изменение Прогноза по рейтингам свидетельствует, в числе прочего, о достаточном запасе финансовой прочности и инвестиционной привлекательности CARCADE в среднесрочной перспективе. Только в первой половине текущего года, имея диверсифицированные внешние источники финансирования, компания привлекла от банков партнеров и на фондовом рынке более 5,3 млрд рублей. Стабильное фондирование позволит спокойно наращивать портфель новыми лизинговыми сделками с представителями малого и среднего бизнеса. На рынке остается все меньше качественных, прозрачных, независимых Заемщиков, и мы и в дальнейшем планируем отвечать данным стандартам, оставаясь надежными партнерами перед нашими кредиторами и клиентами.
В настоящее время компании присвоены следующие рейтинги:
Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "B+", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный"
Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B"
Приоритетный необеспеченный долг: рейтинг подтвержден на уровне "B+", рейтинг возвратности активов "RR4".

Для справки: Название компании: Каркаде, ООО (CARCADE) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.