Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Семь IT-стойбищ появится в Югре в 2019 году.

236 миллионов тонн составил объем добычи нефти в Югре в 2018 году. Этот показатель был достигнут за счет наращивания эксплуатационного бурения и ввода новых добывающих скважин.
Об этом стало известно в ходе подведения итогов деятельности окружного департамента недропользования и природных ресурсов за год.
Планируется, что до конца года в автономном округе будет введено в эксплуатацию около 5 тысяч новых скважин.
В рамках реализации проекта по созданию комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки баженовской свиты в сентябре в Ханты-Мансийске на базе окружного кернохранилища была открыта геохимическая лаборатория. Она вошла в состав создаваемого в Югре уникального центра исследования керна и стала одной из пяти лабораторий, деятельность которых будет охватывать полный современный цикл исследования керна.
Стоит отметить, что Государственной думой была одобрена инициатива департамента по введению налога на дополнительный доход в нефтяной отрасли. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года и станет одним из условий для увеличения инвестиций в освоение трудноизвлекаемых запасов, стимулом к инновационному развитию нефтяных компаний.
В уходящем году для поддержки коренных народов были актуализированы цели и задачи государственной программы "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера". В числе приоритетов – создание в автономном округе IT-стойбищ. Проект предполагает техническое оснащение услугами связи и спутниковым интернетом родовых территорий КМНС. Первое IT-стойбище появилось в Белоярском районе в природном парке "Нумто" на угодьях Василия Пяка. В планах на 2019 год – подключить к сети еще 7 стойбищ.
Также необходимо подчеркнуть, что по итогам года Югра вновь войдет в число регионов-лидеров Уральского федерального округа по поступлению платежей за использование лесов в бюджетную систему России. Планируется, что до конца года регион перечислит 2 миллиарда 749 миллионов рублей, что на 520 миллионов больше уточненного Рослесхозом плана.
На сегодняшний день в автономном округе действует 18 265 договоров аренды лесных участков и разработано 17 485 проектов освоения лесов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.