Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росгеология приступает к завершающему этапу полевых работ на перспективной на медь Медногорской площади в Оренбургской области и Башкирии.

АО "Компания Вотемиро" (Оренбургская область, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) 1 июня планирует приступить к полевым работам на Медногорской площади.
Здесь специалисты холдинга выполняют геологическое доизучение территории в масштабе 1:200000 в рамках договора с ФГБУ "ВСЕГЕИ". Предприятие Росгеологии выступает субподрядчиком. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках заказа Роснедр.
Объект расположен в Оренбургской области и Республике Башкортостан. Территория является перспективной на колчеданное медно-цинковое оруденение. К работам по данному договору геологи приступили в начале 2017г. и должны завершить их в декабре 2018г.
В первом квартале 2018г. продолжались камеральные работы по объекту. Все поставленные на этот срок задачи были выполнены в полном объеме. Дополнительно собран, систематизирован и проанализирован материал по башкирской части территории листа. С учетом вновь полученных данных составлены уточненные предварительные карты геологического содержания масштаба 1:200000 на площадь 3 100 км кв. листа М-40-IV: геологическая, домезозойских, четвертичных образований, полезных ископаемых и закономерностей их размещения - в цифровом (формате ГИС) и аналоговом виде. Конкретизирована предварительная оценка перспектив территории на марганец, цветные металлы (медь, цинк) и другие полезные ископаемые, в том числе уточнены границы ранее выделенных Куруильского марганцеворудного потенциального и Медногорского меднорудного узлов. По ним подсчитаны прогнозные ресурсы по категории Р3. Помимо этого, выполнена предварительная оценка перспектив площади на золото. В частности, выделен Воскресенский золотороссыпной потенциальный узел, на него составлен предварительный паспорт. В настоящее время уточняются перспективы площади листа в целом, а также определенных ранее рудных таксонов. Отчет о проделанной за первый квартал работе направлен ФГБУ "ВСЕГЕИ".
К настоящему времени завершается составление программы полевых работ. Их начало запланировано на 1 июня. Предварительно ФГБУ "ВСЕГЕИ" проведет проверку степени готовности к выезду в поле. В данный полевой период планируется выполнение геологических маршрутов масштабов 1:200 000 - 637,7 погонных км, 1:50 000 – 140 погонных км, изучение опорных разрезов - 2 270 погонных м., маршрутов по изучению четвертичных образований – 62 погонных км, а также редакционно-увязочных – 320 погонных км по границе листа.

Для справки: Название компании: Компания Вотемиро, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.