Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В центре Липецка отремонтируют фасады на 200 млн рублей.

Деньги возьмут из городского и областного бюджетов и Фонда капремонта
Департамент ЖКХ горадминистрации Липецка разрабатывает программу обновления фасадов многоквартирных домов, сообщила пресс-служба мэрии. К ее реализации приступят уже в третьем квартале 2017 года. Затраты оценивают в 200 млн рублей, их выделят городской и областной бюджет, а также Фонд капитального ремонта.
Всего на первом этапе планируют обновить 17 многоквартирных домов. Восемь из них находятся на улице Зегеля, восемь — на улице Гагарина в районе площади Героев, и одно здание на улице Желябова. Фасады будут выполнены в единой стилистике, предусмотренной проектами комплексного благоустройства центральных улиц. Работы затронут все наружные стены, в том числе балконы, которые приведут к единому виду. Также власти планируют заменить шиферную кровлю. Специалисты предлагают использовать для ремонта вентилируемые фасады и керамогранит. Теперь власти должны провести конкурсы по выбору подрядчика.
Первый замглавы администрации города Евгений Губанов отметил, что реконструкция фасадов решает не только эстетические проблемы:
— Фасад — это та часть дома, которая больше всего подвержена воздействию внешней среды. Его своевременный ремонт поможет продлить срок эксплуатации здания и улучшить его внешний вид. К тому же, в случае применения вентилируемых фасадов появляется возможность сделать дом теплее, снизить энергозатраты, а, следовательно, и плату жителей за отопление, — сказал чиновник.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.