Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лесозавод 25" и "Карпогорылес" – лучшие в лесном комплексе Поморья.

Лесозавод 25 и Карпогорылес – лучшие в лесном комплексе Поморья.
ЗАО "Лесозавод 25" (Архангельск) и ООО "Карпогорылес" (Пинежский район) стали победителями областного конкурса на звание лучшего предприятия в лесном комплексе региона.
"Оскар" – победителям
На коллегии министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко вручил лидерам отрасли лесные "Оскары" – статуэтки стилизованных пилы и грейфера.Конкурс проводится в десятый раз и традиционно в двух номинациях: "лучшее лесозаготовительное предприятие" и "лучшее деревообрабатывающее предприятие". Победители определяются по итогам работы за предыдущий год.Учитывается ряд показателей: операционная и природоохранная деятельность, налоговые показатели, кадровая политика, объём отгруженных товаров и заготовки древесины, выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, уровень среднемесячной зарплаты и уровень травматизма на производстве.
Локомотив промышленности
И уже не первый раз в конкурсе побеждает крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России "Лесозавод 25". В номинации "лучшее лесозаготовительное предприятие" победителем стало предприятие "Карпогорылес". С начала 2018 года "Карпогорылес" впервые в своей истории заготовило 500 тыс. куб. метров, что превысило плановые показатели на 11%. Оба предприятия входят в ГК "Титан".Среди призеров конкурса также "Устьянский лесопромышленный комплекс", лесной филиал АО "Группа "Илим", "Усть-Покшеньгский ЛПХ". За активное участие в областном конкурсе благодарности минлеспрома вручены предприятиям "Шалакушалес", "Пинежьелес", "Дмитриевский леспромхоз", "Устьянская лесоперерабатывающая компания". Поздравляя победителей и лауреатов, Евгений Фоменко отметил, что предприятия лесопромышленного комплекса – это локомотив промышленности всей области и призвал не снижать темпов роста производства.
Инвестиционный проект
В рамках заседания коллегии минлеспрома генеральный директор ЗАО "Лесозавод 25" Дмитрий Крылов представил результаты реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.
—Строительство современного лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе Архангельска на производственной площадке бывшего ЛДК-3 проведено в рекордные сроки, практически за два года. Все объекты введены в эксплуатацию, создано более 500 рабочих мест, в перспективе их будет более 1000, – подчеркнул Дмитрий Крылов. – Инвестиции в проект составили 4, 4 млрд рублей. Это уже третий производственный участок нашего завода, где полностью заменено морально и технически устаревшее оборудование, фактически создано новое производство. После реализации проекта производственные мощности ЗАО "Лесозавод 25" составят более 1,5 млн куб. метров пиловочного сырья в год.– Коллегия наметила план работы на 2019 год. Для нас очень важно активное участие в обсуждении насущных проблем отрасли вместе с представителями крупных лесных холдингов, а также малого и среднего бизнеса. Это даёт возможность целостно анализировать ситуацию в лесопромышленном комплексе региона, сообща решать важные вопросы по модернизации производств и созданию новых высокопроизводительных рабочих мест, –сказал министр природных ресурсов и ЛПК области Александр Ерулик, подводя итоги заседания коллегии.

Для справки: Название компании: Лесозавод 25, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.