Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Получатель "дальневосточного гектара" производит деликатесное мясо в Хабаровском крае.

На визитке Сергея Белоуса – снимок, где он стоит с быком породы чёрный герефорд и подпись - "Лучший фермер Дальнего Востока". Звучит, как самореклама, но уже несколько лет Сергей Белоус успешно занимается разведением бычков мраморной породы в городе Советская Гавань Хабаровского края. Свой "дальневосточный гектар" Сергей Тимофеевич получил в 2017 году специально для того, чтобы было, где содержать крупный рогатый скот. Решения уполномоченных органов фермер ждал недолго – через два месяца после подачи заявки участок был оформлен. Сегодня в его хозяйстве несколько голов крупного рогатого скота, бараны, козы, куры, перепёлки.
"Всем известно, что козье молоко – самое полезное, - говорит Сергей Белоус. – У меня у самого внук, и я вижу, чем сегодня родители кормят детей – сплошь какие-то порошковые смеси и пасты в баночках, ну разве это еда! Человек должен питаться правильно. Понимаете, когда у людей из ниоткуда возникают какие-то болезни, уже поздно начинать есть экологически чистое мясо и пить живое молоко. Поэтому все мои быки пасутся на природе, зимой стоят в открытых стойлах на свежем воздухе – благо, тёплые зимы позволяют – и никакими антибиотиками я своих животных не прокалываю. Вся наша продукция исключительно натуральная".
Мраморная говядина — известный в мире мясной деликатес. "Мраморной" она называется потому, что на срезе напоминает своим видом испещрённый прожилками камень. Такая текстура достигается благодаря наличию тонких прослоек жира в мышечной ткани.
По словам фермера, мраморная порода быков хорошо подходит для разведения в дальневосточном климате и выдерживает температуры до минус 50 градусов. Тем более, что зимы в Советской Гавани мягкие и позволяют содержать скот на открытом воздухе под навесом. "Зимой на моих бычках греются вороны, - рассказывает Сергей. – Стоят быки, а на их спинах сидят по пять – семь крупных чёрных ворон и греются. Такой вот симбиоз, полная идиллия".
На "дальневосточном гектаре" Сергея Белоуса сегодня стоит дом с баней, на участке бегает пёс породы алабай. В планах на этот год – новый загон, где фермер будет скрещивать диких свиней с домашними. Мясо таких полукровок содержит в разы меньше холестерина, вкусней обычного, а сами свиньи не столь изнежены и хорошо переносят местные зимы. Ну, а пока фермер делает упор на мраморную говядину: в Хабаровском крае бычков таких пород почти нет, и на их деликатесное мясо всегда есть спрос.
По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, на сегодняшний день на территории Хабаровского края зарегистрировано более 9 000 договоров безвозмездного пользования. Для получателей "дальневосточных гектаров" в Хабаровском крае доступно 30 мер государственной поддержки, ознакомиться с которыми можно на сайте АРЧК ДВ. В их число входят гранты и субсидии на создание семейных ферм, льготный лизинг сельхозтехники, социальные выплаты молодым семьям, льготные кредиты для малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день сумма помощи, оказанной участникам государственной программы "Дальневосточный гектар" в Хабаровском крае, составила почти 263 миллиона рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.