Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Хабаровский край: Мраморная говядина, стейки и бургеры: банкир становится фермером на "дальневосточном гектаре".

Житель Хабаровска Дмитрий Янцевич решил круто изменить свою жизнь и сменить банковскую сферу на фермерство. В этом ему помогла программа "Дальневосточный гектар". Вместе с семьей он оформил 8,5 гектаров в селе Краснознаменка, где планирует организовать животноводческую ферму для производства экологически чистой мраморной говядины. Начинающий фермер планирует применять инновационный подход по обеспечению хозяйства уникальной кормовой базой – свежая зелень будет использоваться в кормах даже в зимний период.
"В финансовой сфере я достиг максимума – я стал региональным директором крупного банковского бизнеса. Теперь полученные знания я хочу реализовать в одной из самых перспективных на мой взгляд отраслей – в сельском хозяйстве", - рассказывает получатель "дальневосточного гектара" Дмитрий Янцевич. "Программа, по которой можно получить землю бесплатно, меня сразу заинтересовала. Выбрали участок в Краснознаменке, где есть необходимые коммуникации и неплохая транспортная доступность наряду с хорошей землей".
Фермер планирует круглый год обеспечивать скот "зеленым" питанием. Для этого уже отработана технология выращивания травы в зимний период с помощью гидропоники. "Я прошел курсы в школе Сити-фермеров при поддержке Сколково – полученные знания уже опробовал на участке своего отца, где разместилась экспериментальная база. Этой зимой я выращивал кормовую культуру маш - растение из семейства бобовых. В итоге получился отличный урожай зелени, который мы успешно протестировали на курах. Теперь в плане животноводство – я разработал бизнес-план и планирую побороться за грант". По его словам, за текущую весну участок уже частично огородили и высадили овощи. До конца лета планируется построить коровник на 255м2, подключить электричество и закупить первые 40 голов герефордов.
"Наша глобальная цель - создание на территории Хабаровского края агропромышленного комплекса по принципиально новым стандартам с выходом на Международные рынки", - рассказывает Дмитрий Янцевич. "К 2020 году на ферме будет до 100 голов скота и стартует молочное производство. Кроме того, будет построено три магазина с кафе, где мы будем продавать стейки и бургеры. Остальную продукцию реализуем через маркетплейс "Гектар онлайн" напрямую покупателям".
Проект бизнес-плана фермеры направили на конкурс идей "Дальневосточный гектар". "Я подготовил презентацию своей бизнес-идеи и хотел бы посоревноваться за приз в конкурсе. Для меня важно получить возможность представить свой проект на Восточном экономическом форуме инвесторам, да и денежный приз не помешает – на развитие проекта нужны средства".
Напоминаем, что конкурсные работы принимаются в пяти номинациях: "Лучший реализованный/реализующийся проект по освоению "дальневосточного гектара", "Лучшая идея по коллективному освоению "дальневосточных гектаров", Лучший проект "инвестиционного гектара", "Самая необычная идея по освоению "дальневосточного гектара", "Лучший бизнес-план". Подробнее ознакомиться с правилами Международного конкурса идей и проектов "Дальневосточный гектар" и направить свою работу можно на сайте Агентства: www.hcfe.ru/contest. Победителей выберет компетентное жюри, в состав которого входят эксперты АРЧК ДВ, Минвостокразвития России и соорганизаторов конкурса – Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ и МСП Банка. Автор лучшего решения по освоению "дальневосточных гектаров" в каждой из пяти номинаций конкурса получит 100 тысяч рублей и возможность представить свой проект инвесторам на четвертом Восточном экономическом форуме (г. Владивосток, 11-13 сентября 2018 года).
Программа "Дальневосточный гектар" предоставляет каждому гражданину России право на безвозмездное получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке. Оформление участка по программе "Дальневосточный гектар" проводится бесплатно, без контакта с чиновниками, через интернет из любой точки мира с помощью Федеральной информационной системы "НаДальнийВосток.РФ". В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать ход освоения. К завершению пятилетнего срока безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.