Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг РФ: Ограничений для ритейла на сегодняшний день достаточно.

Минпромторг РФ: Ограничений для ритейла на сегодняшний день достаточно.
Ограничения для ритейлеров, которые возникли после принятия в прошлом году поправок в закон о торговле, являются достаточными, на рынке сложился консенсус, поэтому необходимо воздержаться от частого изменения торгового законодательства, заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
"Есть достаточно много попыток ограничить присутствие крупного ритейла, крупных торговых форматов в РФ, в том числе по доле рынка, которую они могут занимать в тех или иных регионах, и по возможности устанавливать предельные наценки на различные виды товаров. Разные предложения обсуждаются", - сказал Евтухов журналистам.
"Но мы считаем, на сегодняшний день тех ограничений (поправки в закон о торговле - ред.), которые были приняты в прошлом году и вступили в силу с 1 января 2017 года, на сегодняшний день достаточно", - добавил он.
Поправки в закон о торговле, принятые в июле 2016 года, ограничили размер вознаграждения торговых сетей величиной 5% от цены купленного товара. В эти бонусы были включены рекламные, маркетинговые и логистические услуги по продвижению товара. Были сокращены сроки расчета с поставщиками. Ритейлеры должны были до 1 января привести договоры с поставщиками в соответствие с новыми требованиями закона.
Замминистра согласился, что рыночная сила у крупных ритейлеров выше, чем у многих поставщиков. При этом он отметил, что некоторые поставщики точно так же могут диктовать свои условия любым торговым форматам - и малому бизнесу, и среднему, и крупному.
"Но в подавляющем большинстве случаев крупные торговые сети за счет своих возможностей доминировали, и зачастую, чего греха таить, навязывали условия, которые многие считали кабальными. На сегодняшний день, я считаю, ситуация выровнялась. На сегодняшний день достигнут неплохой консенсус, и надо постараться воздержаться от частых изменений действующего торгового законодательства", - заключил Евтухов.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot