Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бурятии предложили поддержать животноводство в рамках программы развития Дальнего Востока.

Сбор предложений и пожеланий от жителей Бурятии в национальную программу развития Дальнего Востока закончится 15 февраля 2019 года. В районном центре – селе Кижинга на этой неделе состоялось общественное обсуждение предложений жителей Кижингинского района.
Общественный форум прошел под председательством заместителя председателя правительства республики – министра сельского хозяйства и продовольствия Даба-Жалсана Чирипова.
"Случай уникальный. Мы сами собственными руками пишем национальную программу развития Дальнего Востока. Преференции есть и вместе с этим необходимо в первую очередь вносить предложения по развитию экономики субъекта, района, сельского поселения. Сложных вопросов много, но все это можно будет решить, если будет на территории района создаваться валовая продукция с высокой добавленной стоимостью", – отметил Даба-Жалсан Чирипов.
В ходе встреч уже поступило несколько десятков предложений, инициатив и мнений. Они касаются различных сфер жизни. Жители говорят о необходимости капремонта ФАПов, налоговых преференциях для малого бизнеса, продлении программы "Комфортная городская среда", а также строительстве жилья для молодых специалистов.
Актуальной темой стало и повышение рождаемости. Кижингинцы убеждены, что снижение ставок по ипотеке для семей с детьми и поддержке региональных бюджетов в рамках повышения размера единовременной выплаты при рождении первого ребенка поможет в этой ситуации.
Однако главной точкой роста района по-прежнему называют животноводство. Кижингинский район входит в пятерку лучших муниципальных образований республики по развитию овцеводства, на его территории содержится свыше 10% поголовья овец от общего количества в регионе. Поэтому главной задачей становится развитие экспортного потенциала. Также выглядит привлекательной для кижингинцев развитие сферы растениеводства, в частности, выращивание облепихи.
Все предложения будут обобщены и положены в основу Национальной программы развития Дальнего Востока. Как отметили участники форума, очень важно, что она началась со сбора предложений от самих жителей ДФО. Это дает возможность каждому человеку внести свой вклад в развитие региона. Жители республики могут внести свои предложения в национальную программу по развитию Дальнего Востока на специализированном сайте дв2025.рф.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.