Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса Удмуртии.

Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса Удмуртии.
На совещании обсудили выполненные обязательства и дорожную карту на предстоящие годы.
"Я Вас прошу с руководителями предприятий отдельно собраться и поговорить. У них есть свои внутренние проблемы, связанные с недостаточным финансовым обеспечением и с недостаточностью оборотных средств. Но им не будет лишней поддержка руководителя республики в Правительстве РФ, в министерствах, ведомствах, соответствующих холдингах. Их нужно поддерживать, а на этом этапе тем более. Я Вас прошу быть с ними в тесном контакте", - сказал накануне глава государства во время рабочей встречи.
Александр Бречалов поблагодарил руководителей за работу в непростой период пандемии, за выполнение планов и сохранение численности персонала и отметил, что предприятия прошли это время с очень высоким уровнем ответственности.
Целью встречи он назвал определение задач на ближайшую перспективу и составление комплексного пакета выпускаемой продукции для долгосрочного сотрудничества предприятий ОПК на территории республики.
"Нам очень важно провести инвентаризацию наших договоренностей, соглашений и дорожной карты каждого предприятия. В этом году мы подпишем со всеми соглашения, где команда Удмуртии возьмет на себя обязательства, и вы будете понимать, где и в чем мы вас сможем поддержать. Эту работу надо провести максимально оперативно. С моей стороны конкретные действия уже начнутся на следующей неделе. Я встречусь с первым заместителем министра обороны Русланом Цаликовым, с заместителем министра обороны Алексеем Криворучко, полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Есть запрос на встречу с руководителями других министерств. Будем обсуждать вашу повестку. И насколько мы будем максимально конкретны, настолько зависит успех", - сказал руководитель региона.
Александр Бречалов отметил, что на территории Удмуртии работают уникальные предприятия, которые могут выпустить любую номенклатуру. А для этого надо составить комплексный план, потому что для конечного продукта зачастую требуются материалы и детали с разных заводов. Акценты надо сделать на продукт гражданского либо двойного назначения, и продукт должен быть конкурентоспособен на глобальном рынке.
"Я считаю, что достижения отдельных предприятий ОПК очень значимые, и не случайно привел в пример Аксион. Предприятие успешно экспортирует, имеет яркий пример диверсификации производства. К примеру, только лифты проданы за территорию республики на 300 млн рублей", - подчеркнул Глава.
Также Александр Бречалов напомнил, что в России 2021 год объявлен Годом науки и технологий. В Удмуртии все предприятия вкладываются в научные разработки, поддерживают школьное, высшее образование. Он поручил систематизировать эту работу и при необходимости выстроить ее по-новому.
Глава республики поблагодарил руководителей предприятий за оказание благотворительной помощи. В частности, "ИЭМЗ "Купол" - за развитие баскетбола, "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг" за реконструкцию, ремонт и благоустройство прилегающей территории Можгинского детского дома, "СЭГЗ" - за оказание благотворительной помощи архитектурному и художественному музею-заповеднику, добровольческим организациям, Фонду имени Башенина. Также он напомнил, что в 2021 году исполняется 75 лет со дня основания Чепецкого механического завода.

Для справки: Название компании: Ижевский электромеханический завод Купол, АО (ИЭМЗ Купол) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.