Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: "С вводом нового комплекса компании "Ромкор" производство свинины в регионе вырастет на 7%".

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: С вводом нового комплекса компании Ромкор производство свинины в регионе вырастет на 7%.
Губернатор Челябинской области принял участие в открытии свиноводческого комплекса в Троицком районе. Новое производство будет давать 7,5 тысячи тонн мяса в год и полностью обеспечит компанию "Ромкор" собственным сырьем.
Предприятие даст региону 120 новых рабочих мест, а также более 100 миллионов налогов, которые будут поступать в бюджеты разных уровней. Первую продукцию компания планирует получить летом будущего года.
"По сравнению с прошлым годом производство свинины в Челябинской области уже выросло на 30%. Когда этот комплекс выйдет на полную мощность, он даст нам еще 5-7% роста к тому, что мы имеем сегодня. В целом Челябинская область занимает прочные позиции в животноводства как на Урале, так и в целом в стране. Недавно в Ханты-Мансийске прошла окружная сельскохозяйственная выставка, и наш регион там был очень хорошо представлен. Мы докладывали полпреду об успехах агропромышленного комплекса Челябинской области. И, в частности, я остановился на том, что мы в этом году по свиноводству переходим с 9 на 8 место. Благодаря этому проекту наши позиции только укрепятся", - подчеркнул Борис Дубровский.
"Это комплекс полного цикла. Он начинается с репродуктора, выращивания молодняка до откорма. Предусматривается единовременное содержание 40 тысяч голов свиней, на убой в год будет отправляться 65 тысяч голов. Это 7,5 тыс. тонн мяса в год, - сообщил руководитель проекта свиноводческого комплекса "Ромкор" Сергей Сухомлинов. - Таким образом, мы полностью обеспечиваем себя сырьевой базой высокого качества. Первую партию продукции планируют в июне-июле будущего года".
Свинокомплекс построен на условиях государственно-частного партнёрства. Стоимость проекта – более 1 млрд рублей. Кредит на строительство был взят под областные гос гарантии в размере 400 млн рублей. Помимо этого, из регионального и федерального бюджета субсидировались процентные ставки, пояснил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.
"Эти меры поддержки привели к тому, что сегодня мы запускаем мощное производство, которое даст мультипликативный эффект для других отраслей сельского хозяйства, - отметил Сергей Сушков. - В конечном счете это было сделано для того, чтобы у производителей зерна Троицкого района появился агент, который будет стабильно покупать их продукцию. Тем самым мы выводим растениеводство на новый уровень".
В завершение визита глава региона отметил, что на сегодняшний день Челябинская область полностью обеспечена продуктами питания, причем по некоторым позициям многократно. Это позволяет производителям активно экспортировать товары в другие регионы.
"Текущее время для нас политически сложное, на нашу страну наложены санкции, но открытие таких предприятий - наш достойный ответ им. Мы всегда можем собраться и всегда добиваемся успеха. Я желаю инвесторам, чтобы те расчеты, на основании которых они принимали решение входить в этот проект, реализовались, чтобы инвестиции вернулись, а компания развивалась и дальше", - резюмировалБорис Дубровский.

Для справки: Название компании: МПК Ромкор, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.