Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В районах Перми в 2020 году обновят любимые скверы и бульвары жителей.

На бульваре по улице Братьев Игнатовых в Индустриальном районе установят несколько новых скамеек и урн, а также заменят старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек. В Орджоникидзевском районе появится новое место отдыха.
В администрации Индустриального района Перми рассказали, что ремонт бульвара по улице Братьев Игнатовых проводится в несколько этапов. Так, летом 2018 года здесь было частично заменено старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек общей площадью более 700 кв. метров, восстановлены газоны с заменой растительного грунта, на прежние места вернули скамьи и урны. По периметру бульвара установили ограждения, чтобы предотвратить заезд и парковку автомобилей на газонах. В 2019 году на бульваре установили четыре новые удобные скамейки со спинками, устранили дефекты покрытия тротуаров. Кроме того, была построена пешеходная дорожка к городской клинической больнице им. Тверье (улица Братьев Игнатовых, 2) и отремонтирован подход к пешеходному переходу в районе стоматологической поликлиники (улица Братьев Игнатовых, 4). В 2020 году на бульваре установят еще несколько новых скамеек и урн, а также заменят старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек. Одно из популярных мест отдыха жителей и гостей Индустриального района Перми обретет обновленный вид.
Также в этом году продолжатся работы по благоустройству сквера по улице Нефтяников. По просьбам жителей в этом году восстановят газон, на котором сейчас паркуют автомобили. Кроме того, подрядчик приступил к работам по ремонту цветника на улице Мира. Ведутся работы по демонтажу металлических ограждений. Затем установят новые ограждения, заменят тротуарную плитку, посадят многолетние цветочные растения и декоративные кустарники. Завершить все работы на объекте планируется ко Дню города. По мере необходимости будут восстанавливать газоны вдоль улично-дорожной сети Индустриального района: заменять грунт, добавлять траву. По просьбам жителей ремонтируют и газон вдоль улицы Танкистов. Ранее пермяки обращались в МКУ "Благоустройство Индустриального района" с просьбой восстановить газон в районе дома по улице Танкистов, 48 и предотвратить парковку автотранспорта на нем. В мае этого года были отремонтированы газоны вдоль улицы 9-го Мая от шоссе Космонавтов до улицы Мира. Там, где было необходимо, заменили бортовые камни, почву, посеяли травы.
В администрации Орджоникидзевского района рассказали, что сквер около филиала "РусГидро" – "Камской ГЭС" в этом году преобразился: побелены деревья, высажены цветы, покрашены малые архитектурные формы. Такой подход к решениям вопросов благоустройства территорий района является результатом совместной работы администрации района и руководителей промышленных предприятий, входящих в Клуб директоров Орджоникидзевского района.
Также планируется, что в этом году в районе появится новое место отдыха – сквер на улице Генерала Черняховского, здесь установят детскую площадку, зону для занятий ворк-аутом и катания на скейтбордах, появится место для проведения культурно-массовых мероприятий со сценой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.