Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РИТЭК впервые в России провел 16-интервальный гидроразрыв пласта за один рейс.

РИТЭК впервые в России провел 16-интервальный гидроразрыв пласта за один рейс.
РИТЭК совместно с нефтесервисной компанией Weatherford первым в России успешно провёл операцию 16-интервального гидроразрыва пласта (ГРП) с применением гибких насосно-компрессорных труб (ГНКТ) за одну спускоподъёмную операцию (СПО). Операция была выполнена за 11 дней на одной из скважин месторождения имени Владимира Виноградова в Ханты-Мансийском автономном округе. Протяжённость вертикального участка скважины составляет 2 392 метров, горизонтального - 1 424 метров.
В ходе проведения 16-интервального ГРП были использованы инновационные технологии, которые позволили сократить сроки строительства и освоения скважины благодаря спуску на ГНКТ специальных компоновок забойного оборудования для оперативной интенсификации пластов за одну СПО.
Отличительная особенность применённой технологии по сравнению с другими системами состоит в использовании механически управляемых муфт и пакера, который активируется рабочей колонной ГНКТ. Такое оборудование позволяет проводить практически неограниченное количество стадий ГРП за одну СПО по принципу "снизу вверх". После проведения ГРП на первой зоне пакер деактивируется с помощью механизма Auto J-Slot. Далее вся компоновка забойного оборудования перемещается вверх до следующего порта, где происходит его открытие. Затем пакер активируется ниже вновь открытого порта для отсечения ранее обработанных интервалов.
Преимущество применённой технологии по сравнению с другими заключается также в использовании механически управляемых муфт, которые позволяют отключать отдельные порты без применения тампонажных материалов. В дальнейшем эти порты можно открывать повторно. Такое оборудование также даёт возможность проводить и другие технологические операции на отдельных интервалах, в том числе и повторные ГРП. Кроме этого, снимаются ограничения по размерам наружного диаметра геофизических приборов, что значительно упрощает проведение исследований и значительно повышает их информативность.

Для справки: Название компании: Российская инновационная топливно-энергетическая компания, ОАО (РИТЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.