Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Определены важные направления развития электротехнической промышленности Чувашской Республики.

Определены важные направления развития электротехнической промышленности Чувашской Республики.
11 февраля на площадке Чебоксарского электроаппаратного завода прошло совещание по вопросам развития электротехнической промышленности с участием заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Иванова.
В мероприятии приняли участие врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и имущественных отношений Иван Моторин, руководители федеральных энергетических компаний, руководители предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики.
До начала заседания гости посетили инженерно-производственный комплекс АО "ЧЭАЗ", познакомились с производством микропроцессорной техники и релейной защиты.
На совещании обсуждались вопросы, связанные с задачами цифровизации, импортозамещения и различными мерами поддержки, доступными сегодня для предприятий электротехнической отрасли республики. Прозвучало предложение по расширению действующих в Российской Федерации полигонов испытаний электротехнического оборудования с созданием в городе Чебоксары испытательных центров.
Одной из задач была обозначена подготовка квалифицированных кадров для отрасли. Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов напомнил, что Президент России Владимир Путин в своем Послании поставил задачу ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в региональных вузах. В предстоящие четыре года на это будет выделено порядка 70 млрд рублей. Заместитель Министра сообщил, что будет создан коллегиальный орган по увеличению контрольных цифр приема по разным направлениям. В то же время он констатировал готовность Минпромторга лоббировать интересы предприятий энергетики и электротехники в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации также поддержал предложение провести заседание Межведомственного координационного совета по вопросам развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности в 2021 году в Чувашской Республике.
"Регион – достойнейший с точки зрения репрезентативности предприятий электротехнической промышленности", – подчеркнул Михаил Иванов.
Сегодня в республике насчитывается свыше 200 организаций электротехнической направленности, порядка 30 из них входят в отраслевой кластер. Доля чувашских товаропроизводителей на рынке электротехнического оборудования релейной защиты и автоматики Российской Федерации составляет более 40%. Поставка продукции осуществляется в десятки стран ближнего и дальнего зарубежья.
По словам председателя Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолия Аксакова, чувашским предприятиям необходимо активнее использовать все имеющиеся возможности, чтобы занять серьезные позиции, конкурируя с зарубежными странами. "Чувашия имеет мощнейший потенциал. Направление задано, и мы будем его вместе с Правительством Чувашской Республики продвигать", – сказал парламентарий.
Комментируя прозвучавшие на совещании доклады, врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что было высказано много важных предложений, по которым нужно будет совместно работать.
"Многие посылы решаемы. О них Президент говорил в своем Послании, поэтому мы здесь находимся в достаточно комфортных условиях. Важно иметь четкий план действий, соответствующую аргументацию и понимание необходимых шагов для реализации, объединяя усилия науки, бизнеса, органов исполнительной власти Чувашской Республики с поддержкой коллег на федеральном уровне", – заметил руководитель региона.
Олег Николаев также анонсировал предстоящую встречу с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, на которой будет обсуждаться индивидуальная программа социально-экономического развития Чувашской Республики. На встрече будут рассмотрены и вопросы, затронутые в ходе сегодняшнего совещания по развитию электротехнической промышленности.

Для справки: Название компании: Чебоксарский Электроаппаратный завод, АО (ЧЭАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.