Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ишиме Тюменской области закончено строительство мусоросортировочного завода ТЭО.

В Ишиме Тюменской области закончено строительство мусоросортировочного завода ТЭО.
В Тюменской области создана комплексная структура по обращению с твердыми коммунальными отходами. Строительство МСЗ в Ишиме — один из элементов этой системы.
В конце сентября на построенном в Ишиме мусоросортировочном заводе должна начать работу приемо-сдаточная комиссия. В октябре планируется получение заключения о соответствии объекта завершенного строительства и разрешение на ввод в эксплуатацию. И к концу 2020 года ожидается, что объект начнет обрабатывать отходы горожан в тестовом режиме.
При строительстве МСЗ и выборе оборудования учитывалась специфика деятельности предприятия, в том числе, используются специальные технологии безопасных условий для работников.
Завод будет обслуживать город Ишим, Ишимский, Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский районы и Голышмановский ГО.
Заместитель Главы города Ишима по городскому хозяйству Дмитрий Лизунов рассказал, что с открытием мусоросортировочного завода в лучшую сторону изменится экологическая ситуация:
"Завод будет заниматься сортировкой всего мусора. Для ишимцев ООО „ТЭО" оказывает услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов. Завод будет обрабатывать мусор, прессовать его и в этом случае объем захораниваемых отходов будет меньше. Это однозначно положительно повлияет на экологическую ситуации в Ишиме".
Заместитель Главы города Ишима по городскому хозяйству Дмитрий Лизунов.В компании отмечают, что комплексная система сортировки смешанных отходов основана на трех параметрах: экономический, технический и экологический. Она позволит отбирать полезные фракции на уровне всего региона и направлять их на вторичную переработку.
Стоит отметить, что строительство завода в Ишиме, как и заводов в Тюмени, Тобольске и мусороперегрузочной станции в Ялуторовске стало возможно благодаря концессии.
Концессионное соглашение было заключено в 2014 году, оно подразумевало создание в Тюменской области нового экологического кластера в обращении с отходами. Стоимость проекта — 2,5 млрд рублей.
Благодаря этому Тюменская область совершила настоящий прорыв в рекордные сроки. За 3,5 года построены 4 объекта, аналогов которым в совокупности нет во всей России.
"Формирование абсолютно уникальной системы обращения с отходами в Тюменской области — это комплексная работа концессионера и правительства региона. И мы говорим уже не о первых шагах в решении экологических проблем, а о целом кластере, который оснащен инновационным оборудованием, позволяющим перейти от планирования к реализации масштабного социально значимого проекта", — подытожил генеральный директор ООО "ХКЭС" — управляющей организации ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.
Таким образом Тюменская область одна из первых в России комплексно подошла к реализации мусорной реформы. И сегодня вносятся последние штрихи перед запуском первой у УрФО полноценной системы обработки отходов, которая закрывает потребности в сортировочных предприятиях всей области.

Для справки: Название компании: Тюменское экологическое объединение, ООО (ТЭО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.