Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Чикалов: ТМК всегда делала ставку на уникальные и высокотехнологичные решения.

Сергей Чикалов: ТМК всегда делала ставку на уникальные и высокотехнологичные решения.
18 сентября 2018 года в Челябинске в рамках XXIII Международной научно-практической конференции "Трубы-2018" заместитель генерального директора Трубной Металлургической Компании (ТМК) по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов выступил с докладом "Техническое развитие в современных условиях — вызовы и решения".
Он отметил, что сегодня на трубном рынке существуют несколько вызовов. Это, в частности, сверхвысокие и индивидуальные требования к трубной продукции со стороны российских нефтегазовых компаний, их желание получать комплексные решения и сервисные услуги, заинтересованность в индивидуальном подходе к каждому конкретному проекту.
По словам докладчика, ТМК обладает мощной научно-производственной базой — это 25 производственных площадок по всему миру, два действующих научно-технических центра — в Челябинске (Россия) и Хьюстоне (США), и один строящийся в Сколково (Россия). Это позволяет компании ежегодно предлагать потребителям десятки новых видов продукции.
Сергей Чикалов подчеркнул, что на сегодняшний день ТМК — это единственный российский производитель и поставщик обсадных и насосно-компрессорных труб из коррозионностойкого хромоникелевого сплава ТМК-С. Сплав разработан для производства труб в целях обустройства скважин на нефтегазовых месторождениях с высокой температурой (до 235ОС), с особо высоким содержанием сероводорода и диоксида углерода в нефти и природном газе.
Докладчик рассказал об одном из новейших премиальных резьбовых соединений — TМК UP KATRAN HD. Это уникальное быстросборное соединение, которое позволяет снизить временные затраты при сборке колонн. Соединение полностью разработано ТМК и впервые его производство на 100% локализовано в России. Оно может использоваться на всех шельфовых морских проектах в России, причем на любых глубинах и в самых суровых климатических условиях.
Сергей Чикалов рассказал еще об одной уникальной разработке ТМК — технологии бессмазочного покрытия GREENWELL. Это современная альтернатива стандартным резьбовым смазкам, которая обеспечивает наряду с герметичностью соединений полное соответствие требованиям природоохранных норм и максимально безопасные условия эксплуатации продукции. Кроме того, компания освоила нанесение современных изоляционных наружных и защитных внутренних покрытий, в том числе на основе материалов отечественного производства.
Докладчик отметил, что помимо развития продуктовой линейки, ТМК предлагает компаниям и комплексные инжиниринговые решения. Последняя разработка — это проект "Вечная скважина". "За счет новых технологий и оборудования повышается эксплуатационная надежность нагнетательных скважин, а срок их эксплуатации вырастает до 15 лет", — сказал Сергей Чикалов.
В заключение он отметил, что ТМК всегда делала ставку на уникальные и высокотехнологичные решения, будь то разработка новых видов продукции или развитие инжиниринговых и сервисных компетенций. Сегодня компания предлагает широчайший спектр труб и резьбовых соединений вместе с профессиональным сервисным обслуживанием.
"ТМК-С, KATRAN HD, проект "Вечной скважины" и многое другое помогут нашим клиентам работать в любых условиях с высокой экономической эффективностью. За этими решениями последуют другие, еще более надежные и выгодные. С этой целью мы ведем строительство ультрасовременного научно-технического центра в Сколково, который существенно усилит наш научный потенциал. ТМК инвестирует в будущее и поэтому всегда будет оставаться в авангарде научно-технического прогресса", — подчеркнул Сергей Чикалов.
Международная научно-практическая конференция "Трубы" проводится с 1990-х годов раз в два года. Мероприятие традиционно проводит входящий в состав ТМК Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности (РосНИТИ) и Фонд развития трубной промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Для справки: Название компании: Трубная металлургическая компания, ПАО (ТМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.