Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Хакасия первая в Сибири по исполнению программы капремонта.

Ассоциация региональных операторов капремонта (г. Москва) подвела итоги первого полугодия 2017 г.. Столичные специалисты изучили данные о ходе работ во всех 85 субъектах страны. По реализации программы капремонта Хакасия – лидер среди субъектов Сибирского федерального округа. С показателем в 31,35% регион обогнал всех "соседей" и занял 12-ое место в общероссийском рейтинге.
- Такие показатели – результат слаженной работы профильных ведомств и самих собственников. Капремонт – сложный процесс, который часто проходит не так гладко, как хотелось бы. В основном это связано с некоторыми неудобствами, которые вынуждены терпеть собственники. Мы просим отнестись к этому дискомфорту с пониманием, тем более, что такие масштабные работы в домах проходят только раз в 30 лет, – прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Хакасии Валерий Келин.
В Хакасии программа по капремонту, намеченная на текущий год, выполнена почти на 50%. По последним данным, уже завершён 101 объект. Однако этот показатель меняется практически ежедневно. До конца месяца планируется принять около 20 домов в Абакане, Черногорске, Усть-Абакане и Сорске. Сейчас в работе находятся порядка 60 зданий. Подрядчики меняют кровли, инженерные сети и фасады.
- Строители идут по графику. Конечно, возникают определённые трудности. Например, дождливая погода не даёт в полной мере выполнять некоторые кровельные или фасадные работы. Несмотря на это, есть уверенность, что все запланированные в этом году дома мы закончим в срок. Более того, у нас уже стартовали обследования объектов, ремонт которых пройдёт в ближайшие три года. Ожидается, что в 2018 подрядчики будут "капиталить" не менее 200 зданий. Точные цифры станут известны после утверждения Правительством Хакасии очередного краткосрочного плана, – сообщил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.
СПРАВКА: Ассоциация региональных операторов капремонта (АРОКР) создана по инициативе региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, зарегистрирована 2 февраля 2016 года. Основная цель АРОКР — объединение юридических лиц (региональных операторов) для координации и регулирования их совместной деятельности, защиты прав и законных интересов членов, объединения усилий для повышения эффективности своей деятельности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.