Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Самарской области возобновили конкурс по отбору оператора по обращению с ТКО.

Заявки на конкурс принимаются по 9 октября включительно
Власти Самарской области в среду возобновили проведение открытого конкурса по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.
Согласно размещенной на сайте документации, конкурс по отбору регионального оператора был объявлен 23 августа, а 24 августа проведение конкурса по неуказанной причине было приостановлено. Заявки на конкурс принимаются по 9 октября включительно. Соглашение с победителем конкурса будет заключено на девять лет, стоимость услуг не должна превысить 54,9 млрд рублей. Оператор должен приступить к выполнению обязанностей не позднее 1 января 2019 года.
Как сообщалось ранее, в сентябре 2016 года в Самарской области была утверждена территориальная схема обращения с отходами. В 2016-2017 гг. проводилась подготовка инфраструктуры региона к проведению конкурсного отбора по выбору регионального оператора. В частности, определены инвесторы и согласованы инвестиционные проекты строительства на территории области трех экотехнопарков (Тольяттинский, Красноярский, Волжский) общей мощностью свыше 900 тыс. тонн отходов в год, что составляет свыше 50% от общего количества образующихся отходов в Самарской области.
Ранее ТАСС в пресс-службе областного правительства сообщили, что планомерная реализация указанных проектов позволит к 2022 году обеспечить обработку 95% образующихся отходов на мусоросортировочных станциях. В настоящее время на мусоросортировочных станциях обрабатывается 36% отходов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.