Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Беларусь: Ко Дню строителя: комплекс H-OIL ОАО "Мозырский НПЗ" – будущее завода.

Беларусь: Ко Дню строителя: комплекс H-OIL ОАО Мозырский НПЗ – будущее завода.
В последнее время тема строительства актуальна даже для тех работников ОАО "Мозырский НПЗ", которые раньше к ней не проявляли особого интереса. И это неслучайно: в активной стадии находится реализация крупнейшего в истории нашего предприятия инвестиционного проекта – "Строительство комплекса гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков", который является уникальным технологическим объектом: в мире таких – единицы!
На сегодня общестроительные работы, касающиеся возведения фундамента, зданий и сооружений, монтажа металлоконструкций, находятся на завершающем этапе. Усиленная работа проводится по прокладке инженерных сетей, канализации, водопроводных сетей, по монтажу трубопроводов, проходит испытания оборудование, ведутся внутренний осмотр, изоляция уже установленных аппаратов. В августе-сентябре планируется монтаж ответственного оборудования: компрессоров позиций К-101/А,В,С и К-401/А,В, колонн С-401, С-101/103, печей на установке производства водорода, насосного оборудования. Наша задача – за летний период выйти, как говорят строители, на отметку выше нулевого цикла.
Для выполнения работ по возведению фундаментов под технологическое оборудование и производственные здания, девяти железобетонных монолитных постаментов высотой от 7 до 16 метров, дорожных проездов необходимо более 30 000 метров кубических бетона различных марок (26 500 метров кубических уже уложено) и более 5 400 тонн арматуры (около 5 100 тонн сеток и каркасов уже собрано и уложено). Общий вес спроектированных металлоконструкций производственных зданий, технологических и электрических эстакад, площадок обслуживания технологического оборудования составляет более 10 000 тонн (изготовлено и смонтировано более 8 600 тонн). Металлоёмкость 441 позиции технологического оборудования установки будет составлять более 11 000 тонн, 120 единиц (7 200 тонн) уже заняли свои места на блоках, а ещё 162 единицы находятся на базе оборудования. Также необходимо отметить окончание монтажа металлоконструкций всех пяти печей (Н-401, Н-201, Н-301, Н-202, Н-302) общей металлоёмкостью 1354,6 тонн и высотой свыше 69 метров, окончание внутренней отделки футеровочными огнезащитными составами и перехода к стадии монтажа внутренних змеевиков. Количество смонтированных трубопроводов технологических эстакад перешагнуло 25 километров. На сегодня мы законтрактованы по всему основному оборудованию. Сейчас занимаемся выбором поставщиков трубопроводов, фитингов, арматуры, ППК.
Возводимый комплекс представляет собой сложный, но в то же время очень интересный объект. В процессе работы опыта набираются все: и технологи, и проектировщики, и строители. Практически каждый день связан с принятием ряда технических решений. В реализации данного проекта в той или иной степени задействованы все заводские подразделения: и основные, и вспомогательные. Нельзя сказать, что строит только Дирекция по реконструкции и развитию и подрядные организации. Мы все делаем одно общее дело, от которого зависит будущее нашего завода. Без строительства новых объектов, без реконструкции, без модернизации нет перспектив ни у одного предприятия.
Перед нами стоят серьёзные задачи. На строительстве такого большого комплекса нужно задействовать весь наш опыт: строительный и технологический, опыт эксплуатации. Для успешной реализации данного проекта нужно приложить максимум усилий. Это даст возможность заводу выйти на качественно новую ступень в своём развитии, увереннее смотреть в завтрашний день.
Накануне Дня строителя хотелось бы пожелать своим коллегам, коллективу дирекции, работникам подрядных организаций и всем тем, кто имеет отношение к строительной отрасли, крепкого здоровья, семейного благополучия и высокого профессионализма в своём деле!

Для справки: Название компании: Мозырский нефтеперерабатывающий завод, ОАО (Мозырский НПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.