Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Работа завода по розливу воды в Байкальске приостановлена из-за санитарных нарушений.

Ведомство усмотрело риски для здоровья граждан, употребляющих эту воду
Слюдянский районный суд в Иркутской области приостановил работу завода по розливу воды из Байкала, отправляемой на экспорт. Производство расположено в городе Байкальск, где был закрыт градообразующий целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК), сообщили во вторник в прокуратуре Иркутской области.
Прокурорская проверка выявила, что на заводе по розливу байкальской воды, предназначенной для поставки за рубеж, допускались грубые нарушения требований санитарного законодательства.
"Западно-Байкальский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности завода до обеспечения надлежащего контроля за качеством выпускаемой продукции. По требованию природоохранной прокуратуры Слюдянским районным судом деятельность завода по розливу бутилированной питьевой воды приостановлена. <...> Необходимые лабораторные исследования качества разливаемой предприятием воды осуществлялись не на всех этапах производственного процесса, этикетки на продукции не соответствовали требованиям технических регламентов", - говорится в сообщении.
В связи с этим надзорное ведомство усмотрело риски для здоровья граждан, употребляющих воду. Кроме того, нарушения могли негативно сказаться на репутации РФ как экспортера качественных пищевых продуктов.
Моногород Байкальск (15 тыс. жителей) расположен на юге Байкала в Слюдянском районе Иркутской области. С закрытием Байкальского ЦБК осенью 2013 года он потерял градообразующее предприятие. Для улучшения социально- экономической обстановки в городе были созданы несколько производств, в том числе по розливу воды.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.