Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии в приоритетные проекты нефтехимии инвестируют 200 млрд рублей.

23 мая в Уфе приступил к работе Российский нефтегазохимический форум, который проходит в рамках XXV Международной выставка "Газ. Нефть. Технологии-2017".
В первый день работы участники форума обсудили проблему сырьевой базы для развития нефтегазохимических кластеров, рассмотрели новые технологии по глубокой переработке углеводородного сырья, обсудили перспективы развития отечественных технологий и оборудования для нефтегазового комплекса.
На пленарном заседании форума глава республики Рустэм Хамитов отметил, что сегодня доля башкирской нефтяной промышленности в общем объеме страны составляет чуть больше 3%. Однако по первичной переработке показатели уже выше – 9%, по производству автомобильных бензинов – 12%, по производству дизельного топлива – 14%.
Сегодня на территории республики реализуется 16 приоритетных инвестпроектов в области химии и нефтехимиии. Их общая стоимость достигает 200 млрд рублей. К примеру, на "Газпром нефтехим Салават" введен в действие комплекс акриловой кислоты и бутилакрилата; "Уфаоргсинтез" реализует инвестиционный проект по модернизации производства изопропилбензола; "Башнефть" проводит программу реконструкции трубопроводной системы, к осени компания планирует запустить новый комплекс очистных сооружений.
Работа форума продлится до 26 мая. В эти дни будет организовано более 30 деловых мероприятий, в том числе международные конференции, секции, семинары, круглые столы и т.д. В выставке, где будут представлены новинки химической и нефтехимической отрасли, примут участие более 400 компаний, в том числе 43 зарубежных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.