Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стартовала заявочная кампания на получение субсидий по республиканской программе "Миллион тонн молока" (Удмуртия).

Об этом сообщили руководители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии на традиционном совещании с главами муниципалитетов региона. Совещание под руководством исполняющего обязанности Председателя Правительства Удмуртии Виктора Савельева прошло в режиме видеоконференцсвязи и традиционно было посвящено вопросам, в которых требуются согласованные действия республиканской и местной власти.
Заявки на субсидии по программе увеличения валового производства молока "Миллион тонн молока к 2020 году" будут собираться до 7 августа. Субсидируется создание отраслевой инфраструктуры – ремонт существующих коровников и молочных ферм, а также строительство новых. Общая сумма субсидий, на которую могут претендовать сельхозтоваропроизводители Удмуртии, вовремя подавшие заявки, – 248 млн. рублей. В их составе 158 млн. рублей – на переходящие объекты с прошлого года. По информации профильного министерства, в данный момент в Удмуртии строится и ремонтируется 96 объектов, что на 20% выше прошлогоднего уровня. Так, в прошлую пятницу сдана новая ферма в Дебёсском районе.
Хозяйства, не успевшие подать заявки до 7 августа, смогут сделать это до конца года. При этом субсидии ими будут получены в случае увеличения бюджетного финансирования в текущем году или учтены при составлении бюджета 2018 года.
В числе обсуждавшихся на совещании тем – работа по вовлечению в сельхозоборот неиспользуемых земель. Тема, в которой районы пока только нарабатывают практику. По предварительной информации, большинство районов Удмуртии выполнили базовые планы по вовлечению земли и реализуют дополнительные программы. Минсельхоз УР в настоящее время ведёт пилотный проект, в рамках которого комплексно отрабатывает в пределах отдельно взятого – Юкаменского – района юридические и практические аспекты процесса вовлечения. Учитывается, в частности, необходимость оценки земель и реализованная впервые в этом году возможность привлечения под эти цели федерального финансирования. Рабочую и опробованную в рамках "пилота" схему работы предполагается презентовать в сентябре.
Участники совещания также обсудили вопросы предварительной готовности республики к новому учебному году – обновление парка школьных автобусов и состояние школьных маршрутов. И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачёв УР сообщил, что в Удмуртии реализуется дорожная карта по обустройству школьных маршрутов, предполагающая ремонт более чем на 200 км дорог. На эти цели в дорожном фонде региона предусмотрено порядка 10 млн. рублей. При этом число и протяжённость маршрутов могут быть увеличены за счёт новой программы по определению первоочередных потребностей муниципалитетов "5-3-2". Так, по сообщению министра, Старые Зятцы включили свой школьный маршрут, ранее не учтённый в дорожной карте, в новую программу.
"Заявки муниципалитетов будут проанализированы, первоочередные работы пройдут на тех участках дорог, по которым перевозится наибольшее количество школьников", - отметил исполняющий обязанности Председателя Правительства УР Виктор Савельев, обратив внимание присутствующих, что задача подготовки школьных маршрутов, напрямую связанная с качеством жизни на селе, – в числе приоритетных для кабинета министров региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.