Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Липецкой области Игорь Артамонов: "Мнение людей - главный ориентир в работе власти".

Временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов побывал с рабочей поездкой в Краснинском районе. Руководитель области в администрации райцентра встретился с представителями власти и общественности. В ходе встречи Игорь Артамонов подчеркнул, что региональная власть нацелена на серьезное улучшение жизни людей в городах и селах.
"Мы строим работу по обращениям жителей области, решая их самые насущные проблемы. Стремимся изменить ситуацию, когда на жалобы людей чиновники отвечали отписками, пытаемся наладить сотрудничество с населением. Мнение людей - каким быть городу или поселку - это главный ориентир в работе власти", - заявил Игорь Артамонов.
Он добавил, что перед руководителями всех уровней поставлена задача принимать непосредственное участие в решении проблем по обращениям жителей. Контроль за их приемом, обработкой и исполнением осуществляется ежедневно. На его основе определяют показатели эффективности работы власти. "Липчане должны почувствовать перемены к лучшему уже сегодня. Они должны быть уверены, что власть слышит их, понимает их проблемы и решает их", - считает Игорь Артамонов.
В ходе заинтересованного диалога с краснинцами руководитель области отметил, что в регионе значительные инвестиции направлены в сферу здравоохранения - на снижение смертности, решение проблем в онкологии, кардиологии и детской медицине. Особое внимание уделяется кадрам. "Планируем больше направлять молодежь, школьников на целевое бюджетное обучение, чтобы после окончания вуза они возвращались в родное село работать", - подчеркнул Игорь Артамонов. Для повышения удовлетворенности населения качеством медицинской помощи в этом году краснинцам планируется выделить около 8 млн. рублей на новую медтехнику - флюорограф, стоматологическую установку и диагностическое эндоскопическое оборудование.
Также Игорь Артамонов рассказал, что из областного дорожного фонда Краснинский район получит 14,8 млн. рублей на ремонт дорог общего пользования местного значения. Всего планируется привести в порядок 17,5 тыс. квадратных метров автомагистралей. Плановый размер отчислений от сбора акцизов на ГСМ из областного бюджета в местный бюджет в 2019 году превысит 15,2 млн. рублей.
Затем врио главы региона провел в райцентре Красное выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области. После его завершения состоялось практическое занятие по организации и выполнению комплекса превентивных мероприятий на территории муниципального образования по безопасному пропуску паводковых вод.
Комментируя предпаводковую ситуацию в Липецкой области, Игорь Артамонов отметил, что в целом обстановка удовлетворительная и контролируется органами власти. "Разработан комплекс мер для того, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций в случае критического подъема воды. Это и контроль за сбросом воды на ГТС, и работа по оповещению горожан. Все службы готовы реагировать вовремя", – сказал Игорь Артамонов. Он добавил, что для защиты населения и объектов экономики предпринимаются все необходимые меры, в том числе подготовлены пункты временного размещения людей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.