Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Металлоинвест" может вложить 65 млрд руб. в проект переработки кварцитов под Курском.

Металлоинвест может вложить 65 млрд руб. в проект переработки кварцитов под Курском.
Компания "Металлоинвест" рассматривает возможность инвестировать в переработку окисленных кварцитов на Михайловском горнообогатительном комбинате (ГОК) в Курской области.
Объем инвестиций в проект может составить 65 млрд рублей, сообщил в интервью ТАСС губернатор Александр Михайлов в рамках инвестиционного форума в Сочи.
"Сейчас на очереди реализация еще одного проекта, с которым мы работаем с Алишером Усмановым и с "Металлоинвестом" по окисленным кварцитам. Он стоит 65 млрд рублей. Это еще один проект, который будет реализовываться (в Курской области - прим. ред.) в 2017-2019 годах", - сказал Михайлов.
Указанный проект проходит экспериментальную стадию, уточнили ТАСС в "Металлоинвесте". "Компания в настоящее время прорабатывает возможность реализации на Михайловском ГОКе масштабного инвестиционного проекта по организации производства концентрата из окисленных кварцитов. На дробильно-обогатительном комплексе ГОКа ведется эксперимент по промышленному обогащению окисленных кварцитов. По итогам эксперимента, в случае подтверждения его ожидаемых показателей, будет рассматриваться вопрос о строительстве нового комплекса", - пояснил официальный представитель компании.
Как сообщалось ранее, проект направлен на производство продукции без увеличения добычи полезных ископаемых. Окисленные кварциты в отличие от неокисленных содержат меньше железа, однако их залежи в месторождениях велики. Для реализации инвестпроекта будут введены дополнительные мощности.
Михайловский ГОК - одно из крупнейших в России предприятий по добыче и обогащению железной руды. Продукция предприятия поставляется на российский рынок и за рубеж (экспорт составляет 18,8%). Сейчас МГОК производит четверть железорудных окатышей и почти одну пятую часть товарной руды в РФ.

Для справки: Название компании: Управляющая компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ, ООО (УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.