Работа Правительства: главное за месяц. Январь 2015 года (часть 1).
Финансовые услуги » Финансовый сектор
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармпромышленность
Розничная торговля » FMCG сети
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Антикризисные действия Правительства
Правительственный час в Государственной Думе
О Плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.
30 января 2015 года
О корректировке механизма предоставления субсидий субъектам Федерации на возмещение части затрат по кредитам в агропромышленном комплексе
Постановление от 27 января 2015 года №53. Изменения направлены на стабилизацию ситуации в сфере кредитования агропромышленного комплекса. В частности, предусмотрен расчёт размера возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам и займам в 2015 году с учётом ключевой ставки Центрального банка.
30 января 2015 года
Брифинг Дениса Мантурова по завершении заседания Правительства 29 января 2015 года
29 января 2015 года
Брифинг Аркадия Дворковича по завершении встречи Дмитрия Медведева с руководством партии "Единая Россия"
28 января 2015 года
Об обеспечении устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году
Селекторное совещание с главами регионов.
28 января 2015 года
О создании межведомственной рабочей группы по мониторингу развития ситуации в социально-экономической сфере и реализации мероприятий плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году
Распоряжение от 23 января 2015 года №73-р
28 января 2015 года
План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году
Распоряжение от 27 января 2015 года №98-р. Утверждённый план подготовлен в целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры.
28 января 2015 года
Вступительное слово Дмитрия Медведева на совещании о развитии животноводства
27 января 2015 года
О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряжённости на рынке труда
Постановление от 22 января 2015 года №35. Устанавливаются порядок и условия предоставления в 2015 году субсидий субъектам Федерации на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрены средства в размере 52 155,7 млн рублей.
26 января 2015 года
О ситуации с ценами
Рабочая встреча Дмитрия Медведева с руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым.
23 января 2015 года
Заседание Правительства
О проекте плана по обеспечению экономической и социальной стабильности.
22 января 2015 года
Поручения по итогам совещания по экономическим вопросам
21 января 2015 года
О проекте плана по обеспечению экономической и социальной стабильности
Совещание у Президента России с членами Правительства.
21 января 2015 года
Поручения по итогам совещания о стабильном функционировании отраслей промышленности
20 января 2015 года
Поручения по итогам совещания о стабильном функционировании отраслей сельского хозяйства
19 января 2015 года
Поручения по итогам совещания по социальным вопросам
17 января 2015 года
Финансовая политика
О внесении в Госдуму законопроекта об оказании помощи гражданам на восстановление имущества, утраченного в результате стихийных бедствий
Распоряжение от 10 января 2015 года №11-р. Позволит построить эффективную многоуровневую систему оказания помощи гражданам на восстановление имущества, утраченного в результате чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального, регионального характера, в том числе пожара, наводнения, другого стихийного бедствия, повысив количество застрахованных жилых помещений граждан и сократив расходы бюджетных средств на ликвидацию последствий стихийных бедствий.
10 января 2015 года
Энергетическая политика
О стимулировании использования возобновляемых источников энергии на розничных рынках электроэнергии
Постановление от 23 января 2015 года №47. Позволит усовершенствовать механизм поддержки генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии на розничных рынках, а также стимулировать производство электрической энергии такими генерирующими объектами.
28 января 2015 года
Промышленная политика
О создании благоприятных условий для отечественных производителей лекарственных препаратов
Правительство России системно занимается созданием благоприятных условий для отечественных производителей лекарственных препаратов и поддержке высокотехнологичных производств фармацевтических субстанций для создания лекарственных препаратов. К настоящему времени разработаны отечественные технологии получения 10 фармацевтических субстанций лекарственных средств.
4 января 2015 года
Сельское хозяйство, агропромышленный и рыбохозяйственный комплексы
О государственном регулировании цен на алкогольную продукцию
Постановление от 28 января 2015 года №63. Вводится возможность регулирования цен на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 28% объёма готовой продукции, а также вино и игристое вино (шампанское), произведённые в России или ввезённые на её территорию. Позволит обеспечить конкурентоспособность легально произведённой винодельческой продукции, соблюдение интересов добросовестных хозяйствующих субъектов, будет способствовать развитию виноделия в России.
30 января 2015 года
Об установлении критериев отнесения территорий к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции территориям
Постановление от 27 января 2015 года №51. Принятое решение позволит создать правовую основу для утверждения перечня субъектов Федерации, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции. Этот перечень необходим для классификации мер поддержки сельского хозяйства в соответствии с нормами ВТО.
28 января 2015 года
О развитии животноводства в Российской Федерации
Совещание в Брянской области.
27 января 2015 года
О внесении изменений в ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года"
Постановление от 16 января 2015 года №17. В рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы". В частности, в состав ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года" включаются мероприятия по развитию сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
21 января 2015 года
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot