Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Межведомственная комиссия по охране труда прошла в Республике Алтай.

Заседание республиканской межведомственной комиссии по охране труда прошло в Правительстве Республики Алтай. Провел заседание исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов.
Об обеспечении работников организаций республики средствами индивидуальной защиты доложил специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Сергей Елсуков.
Он отметил, что на особом контроле находится обеспечение безопасных условий труда, а также выполнение санитарного законодательства организациями деревообработки и лесной отрасли.
По его словам, в 2018 году Роспотребнадзор проверил 24 предприятий, по итогам проверок были приняты меры в обеспечении законодательных прав работников, в том числе в оформлении трудовых отношений, обеспечивающих социальное страхование от несчастных случаев на производстве. Также он добавил, что по результатам проведенных проверок предприятий различных промышленных отраслей за последние годы отмечается улучшение условий труда, в том числе, в части проведения периодических медицинских осмотров, осуществления производственного контроля на предприятиях государственного и муниципального сектора, юридических лиц.
Информацию об организации охраны труда и соблюдении требований законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях деревопереработки и лесной отрасли представили заместитель главы администрации Чойского района Марианна Диминева и заместитель главы администрации Турочакского района Кирилл Ивлев. Они сообщили о соблюдении требований охраны труда в организациях, технике безопасности при производстве, обеспечении работников средствами индивидуальной защиты.
В ходе заседания собравшиеся заслушали информацию главного специалиста – руководителя группы страхования профессиональных рисков регионального отделения Фонда социального страхования по РА Александра Чичинова об использовании организациями региона финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет 20% отчислений от суммы страховых взносов.
По его словам, основной объем средств направлен на проведение периодических медицинских осмотров работников, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение специальной оценки условий труда, а также санаторно-курортное лечение.
Председатель Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Елена Григоренко доложила об итогах административно-общественного контроля за состоянием охраны труда в Психиатрической больнице. Она отметила, что нарушения требований трудового законодательства в области охраны труда устраняются. В частности, сотрудники организации прошли обучение по охране труда, организовано проведение инструктажей на рабочих местах, разработаны инструкции по охране труда, проведены плановая специальная оценка условий труда и медицинские осмотры.
В завершение заседания были приняты соответствующие решения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.