Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Рязанской области идут опережающими темпами.

Строительный сезон в разгаре – подрядные организации вышли на большинство объектов нацпроекта "БКАД" еще в апреле этого года. Работы идут согласно установленным графикам, их темпы не снизились и в период сложной эпидемической обстановки. Ремонт дорог Рязанской области продолжается с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, обсуждая 22 июня с Губернатором Николаем Любимовым вопросы развития Рязанской области, отметил хорошую работу региона по реализации нацпроекта.
Кроме того, из 22 регионов, которым Федеральное дорожное агентство одобрило заявки на внедрение информационно-транспортных систем, Рязанская область заняла одно из лидирующих мест по уровню проработки концепции внедрения системы. Интеллектуальные транспортные системы ? это оборудование, которым оснащаются городские и региональные дороги (светофоры, камеры наблюдения, информационные табло, "умные остановки", метеостанции), и программное обеспечение, которое это оборудование объединяет в единую систему и позволяет ею управлять. В рамках нацпроекта "БКАД" из федерального бюджета выделено более 600 миллионов рублей для внедрения и модернизации ИТС на дорогах Рязанской области до 2024 года.
Напомним, реализация нацпроекта идет по двум основном направлениям: повышение безопасности движения и приведение в нормативное состояние дорожного полотна.
На сегодня 13 объектов нацпроекта "БКАД-2020" уже сданы заказчику. Отметим, что нареканий к качеству принятых работ нет, при том, что многие объекты были сданы досрочно.
Так, например, с опережением графика на месяц окончен ремонт подъезда к поселку Новоселки Рязанского района от автодороги Шереметьево – Дядьково – Вышгород – Наумово – Гавердово.
Со значительным опережением графика на дорогах 15 населённых пунктов шести районов области смонтировано 25,2 км линий электроосвещения. Еще в трех населенных пунктах региона работы будут окончены в ближайшее время.
Кроме того, на четырнадцати аварийно-опасных участках четырех дорог региона установлено в общей сложности около восьми тысяч метров барьерного ограждения для предотвращения съезда автомобилей с проезжей части. После нанесения новой разметки на сложных для водителей участках также установлено 670 светоотражателей (катафотов) по оси проезжей части. Такие светоотражатели помогают водителям ориентироваться в темное время суток и не выехать на встречную полосу.
Строительный сезон 2020 года продолжается: еще на десяти объектах национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Рязанской области работы завершаются, идет подготовка к приемке.
Напомним, в этом году в перечень нацпроекта в Рязанской области включены 184 объекта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.