Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Разработка лечебных добавок от Новосибирского ГАУ.

В стенах Новосибирского ГАУ преподаватели и студенты разработали пищевые добавки, которые делают из обычных продуктов лечебные.
Урсуловая кислота - пищевая добавка растительного происхождения, вытяжка из сибирских ягод. Если небольшое количество добавить в булочку хлеба и потом ее съесть за один день, то можно не только не поправиться, но еще и похудеть!
Студенты проводят исследования в современной лаборатории, оборудованной всем необходимым – варят, жарят, пекут, тут же дегустируют. В планах будущих технологов сделать все продукты полезными для здоровья. Еще одна разработка - копченая колбаса: в ее состав вместо нитрита натрия, который служит консервантом для увеличения срока годности мясных изделий, вводят натуральные экстракты, вытяжки из сибирских ягод, фруктов и трав.
Светлана Гаптар, заведующая кафедрой технологии и товароведения пищевой продукции Новосибирского ГАУ, к.т.н.: "Они выводят тяжелые металлы из организма, обогащают аминокислотами и минеральными веществами".
Не только научить готовить полезную пищу – воспитать ответственность перед потребителем в будущих технологах, главным принципом работы которых будет "Не навреди".
Александра Татарникова, студентка НГАУ: "Я бы не стала работать на таком производстве, где производят абы какую продукцию".
Исследования в Новосибирском ГАУ только набирают обороты. Студенты по всему свету собирают экземпляры для производства новых продуктов. Например, огромный австралийский рак – он в разы больше сибирского, в планах разведение данного вида. Африканские рогатые огурцы – очень полезны, в том числе для онкобольных во время проведения химиотерапии: повышают иммунитет. На следующей неделе из заморских фруктов и овощей студенты начнут готовить желе и леденцы для малышей с заболеваниями центральной нервной системы. Свои разработки есть и для сладкоежек – обещают сделать полезные пирожные, при употреблении которых уровень сахара и холестерина в крови снижается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.