Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области будет построен ещё один современный свиноводческий комплекс.

В рамках поездки в Тереньгульский район Губернатор Сергей Морозов ознакомился с инвестиционным проектом ООО "РОС-Бекон" в селе Назайкино.
Свиноводческий комплекс предусматривает строительство репродукторной фермы-мультипликатора мощностью откорма 2400 свиноматок в год с применением инновационных технологий производственного проектирования.
Данный проект позволит улучшить социальную и инженерную инфраструктуры населенного пункта. Жители будут обеспечены стабильной работой и заработной платой, планируется создать порядка 90 новых рабочих мест.
"В нынешних условиях для нас как никогда важно обеспечивать себя продуктами питания отечественного производства. Сегодня мы приступаем к строительству второй очереди свинокомплекса ООО "РосБекон". Этот инвестиционный проект - часть приоритетной общегосударственной политики ипмортозамещения. Для Ульяновской области он является особо значимым и актуальным, поскольку будет способствовать дальнейшему развитию животноводческой отрасли региона, а также позволит существенно повысить продовольственную безопасность региона", - заявил глава региона.
Кроме того, как подчеркнул Сергей Морозов, дальнейшая реализация этого проекта даст старт комплексному развитию сельской территории. "В село Назайкино придет газ, будет построена дорога, в плане благоустройства населенный пункт полностью преобразится. На село будут привлечены молодые специалисты, стабильный доход которых позволит создавать новые семьи, а это приведет к улучшению демографической ситуации в Тереньгульском районе", - отметил Губернатор.
Так, в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" в селе Назайкино будут установлены детские и спортивные площадки, планируется строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта, а также произведен капитальный ремонт Дома культуры.
Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин сообщил, что целью проекта является обеспечение потребностей производителей свинины в качественном племенном материале не только в Ульяновской области, но и во всем Приволжском федеральном округе. "Это позволит сельхозпроизводителям получать товарные гибриды с высокими экономическими и производственными показателями, а также наилучшим качеством мяса", - отметил Александр Чепухин.
Эксперты профильного ведомства уже рассмотрели и актуализировали "дорожную карту" по реализации проекта ООО "РОС-Бекон", а также обсудили этапы строительства нового свиноводческого комплекса.
Как доложил главе региона генеральный директор ООО "РОС-Бекон" Алексей Адаменко, вторая производственная площадка расположена в границах села Назайкино и будет введена в эксплуатацию в 2016 году. Здесь планируется разместить репродукторную ферму-мультипликатор на 2400 свиноматок с откормочным цехом, а также убойный цех мощность 40 голов в час и производство полуфабрикатов в объёме пяти тонн в сутки. "Общий объём инвестиций составит порядка 1,2 миллиарда рублей. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней при выходе предприятия на полную мощность будут составлять более 44 миллионов рублей", - рассказал Алексей Адаменко.
Напомним, первая очередь инвестиционного проекта "Строительство свинофермы на 1260 продуктивных свиноматок с замкнутым циклом производства, кормоцехов на пять тонн мяса в час" была реализована в установленные проектом сроки. Торжественное открытие свинокомплекса состоялось 10 июля 2014 года. Он рассчитан на единовременное содержание 1260 свиноматок, что соответствует реализации 30 тысяч голов свиней в год. Объём инвестиций в проект составил более 700 миллионов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.