Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Добавки для бетона от ПАО "Пигмент" имеют хорошие перспективы применения в Оренбургской области.

Добавки для бетона от ПАО Пигмент имеют хорошие перспективы применения в Оренбургской области.
Начало очередного строительного сезона для оренбургских производителей бетонов, растворов, железобетонных конструкций и изделий было отмечено специальным мероприятием, организованным ПАО "Пигмент". В конце марта представители тамбовского предприятия провели точечный семинар "Ассортимент добавок в бетоны торговой марки КРАТА™. Новинки в продуктовом портфеле добавок в бетоны ПАО "Пигмент" для различных сегментов применения". Участникам конференции представили информацию о преимуществах и особенностях использования в регионе серии продуктов КРАТАСОЛ™, выпускаемых химической компанией для строительного сегмента.
С докладами выступили специалисты технических служб ПАО "Пигмент". Об обновленном ассортименте добавок КРАТАСОЛ™рассказал руководитель группы внедрения добавок для бетонов А.Дмитриев. Стратегию и возможности развития производства данной товарной группы на тамбовском предприятии обозначил в своем выступлении начальник сектора добавок в бетоны Центральной лаборатории Д.Федоров. Региональным особенностям применения добавок для бетона производства ПАО "Пигмент" был посвящен доклад представителя местного предприятия – начальника отдела технического контроля и лаборатории ЗАО "Завод ЖБИ "Степной" Ю.Лифановой. В завершении сессии выступлений состоялся круглый стол, где еще раз обсудили полученную информацию, а также рассмотрели опыт применения добавок "Пигмента" в Оренбургской области.
В продуктовой линейке КРАТАСОЛ™ потребитель может найти все основные добавки, используемые в производстве бетонов, строительных растворов, железобетонных изделий и конструкций. "Пигмент" предлагает продукты на основеполиметиленнафталинсульфонатов (ПНС), алифатических иономерных полимеров (АФ), иономерных полимеров на основе меламина (МФС), поликарбоксилатов (ПК). Всего в товарной группе более 20 марок материалов, и предприятие постоянно совершенствует свой ассортимент, вводя в него новые типы добавок в соответствие с тенденциями строительной индустрии.
Тем не менее, в большинстве российских регионов, в том числе в Оренбургской области, наиболее эффективными остаются добавки на основе ПНС. Это обусловлено качеством компонентов, используемых в приготовлении бетонов (цемент, песчано-гравийная смесь), а также оборудованием, которое зачастую на многих предприятиях остается не самым современным. В существующей ситуацииполиметиленнафталинсульфонатные добавки для строительных растворов лидируют с точки зрения удобства работы с ними: их легче дозировать, так как не требуется такой скрупулёзной точности, как, например, с поликарбоксилатными продуктами, и результат их действия менее зависим от применяемого для производства бетона сырья. Кроме того, немаловажный аргумент в пользу выбора именноПНС - соотношение цены и качества.
Участники семинара в Оренбурге затронули вопрос эффективности применения химических добавок при приготовлении бетонной смеси: какие факторы могут оказать влияние на конечный результат. Понятно, что основное значение здесь имеют качественные параметры самих химических продуктов, а также соблюдение технологии их введение в строительный раствор. И если в последнем случае многое зависит от культуры производства на предприятии потребителя, то уровень качества добавок – это зона ответственности поставщика. Поэтому так важно выбирать надежного партнера, крупного производителя или его официального представителя, чтобы можно было не только приобретать продукт, но и обговаривать технологию его применения, получать качественный сервис.
ПАО "Пигмент" развивает направление "Добавки для бетона" с 2005 года. С этого момента на предприятии увеличились мощностипроизводства по данной группе, значительно расширился ассортимент, получила развитие научная база. В настоящее время "Пигмент"работает с производителями бетонов, растворов и ЖБИиК по всей России, поставляет продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. Тамбовское предприятие зарекомендовало себя в качестве эксперта в области выпуска добавок для бетонов, в подтверждение этому – постоянное увеличение числа клиентов, большой интерес к семинарам и конференциям, проводимым специалистами ПАО "Пигмент".
Мероприятие в Оренбурге посетили руководители и технические специалисты 19-ти компаний региона. Многие из участников уже испытывали в своем производстве добавки для бетона серии КРАТАСОЛ™ и включили их в рецептуры. Но ассортимент тамбовского предприятия заинтересовал и тех, кто в настоящее время использует продукцию других поставщиков. Представители этих компаний по результатам семинара выразили готовность к сотрудничеству.

Для справки: Название компании: Холдинговая компания Пигмент, ООО (ХК Пигмент) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.