Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Buyback "Ленты" не повлияет на ее рейтинги.

Buyback Ленты не повлияет на ее рейтинги.
Обратный выкуп акций "Ленты" не окажет влияния на рейтинги, свидетельствует о бoльшей зрелости рынка, считают аналитики Fitch Ratings.
Рейтинговое агентство отмечает, что недавнее запуск "Лентой" программы обратного выкупа GDR не должно оказать негативного влияния на рейтинг его 100-процентной операционной "дочки" - ООО "Лента" ("BB"/прогноз "стабильный"). "Решение одного из наиболее быстрорастущих российских продуктовых ритейлеров разместить капитал на выкуп акций, а не на органический рост, также свидетельствует о бoльшей зрелости рынка продуктового ритейла в России", - отмечает Fitch.
Эксперты агентства ожидают, что отток денежных средств в рамках buyback будет в значительной мере компенсироваться сокращением капиталовложений в 2019 году и, как следствие, не приведет к существенному увеличению левериджа. "Мы прогнозируем, что "Лента" будет поддерживать скорректированный леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) на уровне менее 4,0x в следующие три года (2017г: 3,3x) при достаточном запасе прочности по триггеру для негативного рейтингового действия в 4,5x". Fitch допускает, что компания будет поддерживать привлекательность ценностного предложения для потребителей, несмотря на усиление конкуренции, и будет проводить дополняющие поглощения, чтобы использовать возможности роста, обусловленные фрагментированностью российского рынка продуктового ритейла.
"Ожидания "Ленты" относительно снижения темпов органического роста в 2019 г. в сравнении с 2018 г. следуют за схожей позицией крупнейшего продуктового ритейлера X5 Retail Group N.V. ("BB+"/прогноз "стабильный") и, как мы считаем, указывают на более высокую зрелость рынка в России", - отмечает рейтинговое агентство.
Эксперты Fitch полагают, что замедление органического роста при отсутствии возможностей слияний и поглощений в краткосрочной перспективе увеличивает финансовую гибкость, подкрепляя отдачу для акционеров. "Мы также ожидаем, что ритейлеры будут приоритизировать операционную эффективность относительно роста, чтобы противостоять конкурентному давлению на маржу и обеспечивать адекватную доходность", - считают аналитики.

Для справки: Название компании: Лента, ООО (Торговая сеть Лента) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение