Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае на развитие сельских территорий направили более 1 млрд рублей.

На протяжении последних нескольких лет в регионе активно инвестируют в социальное развитие села.
"Хозяйства и предприятия, вкладывая средства в обустройство сел, осознают, что инвестируют в будущее своих тружеников. Идет консолидация возможностей аграриев и подпрограммы устойчивого развития сельских территорий госпрограммы развития сельского хозяйства", – сказал министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.
В этом году на устойчивое развитие сельских территорий в регионе было выделено более 1 млрд рублей. Практически половина из этих средств направлена на строительство сельских автомобильных дорог.
"В этом году в программу вошли 13 проектов в 11 районах. В том числе по два проекта в Егорьевском и Ребрихинском районах, по одному – в Зональном, Каменском, Красногорском, Локтевском, Панкрушихинском, Рубцовском, Солтонском, Табунском, Тюменцевском. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 25 км автомобильных дорог", – уточнил Александр Чеботаев.
137 млн рублей было направлено на улучшение жилищных условий. Эти средства дали возможность 90 семьям края купить или построить новые дома.
Важным является и обустройство площадок под комплексную компактную застройку. В этом году в Алтайском крае приступили к первому этапу реализации такого проекта. Площадку с коммуникациями создают в селе Бочкари. На эти цели выделено 65 млн рублей.
Ежегодно в крае вводится в эксплуатацию по одному плоскостному спортивному сооружению. В 2018 году выполнена реконструкция стадиона в селе Кулунда. Объем господдержки составил 10,5 млн рублей.
Кроме того, в регионе открылись шесть фельдшерско-акушерских пунктов, реализовано 26 проектов местных инициатив селян, введено 52 км газовых сетей и реконструировано 59 км водопровода.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.