Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем жилищного строительства вырос в Ингушетии почти на 30%.

В регионе работает все больше инвесторов, сказали в республиканском минэкономразвития
В Ингушетии растут объемы жилищного строительства. С начала года в республике введено 194,8 тыс. кв. метров жилья, что почти на 30% превышает показатели прошлого года, сообщили ТАСС в министерстве экономического развития республики.
"Объем введенного жилья в январе-сентябре 2017 года составил 194,8 тыс. кв. метров, что на 29,7% больше аналогичного периода прошлого года. Регион занимает первое место по темпам роста в этой отрасли по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) и 11-е место по России", - сказали в министерстве.
Там отметили, что объем строительных работ в республике вырос на 34% и составил более 5 млрд рублей. "Ингушетия по этому показателю занимает второе место в СКФО и восьмое по России", - добавили в министерстве.
По данным пресс-службы министерства строительства, архитектуры и ЖХК республики, рост связан с привлечением инвестиций в строительную отрасль и реализацией стратегических жилищных программ.
"У нас в этом году реализуется сразу три стратегические программы. Строится многоквартирное жилье для чеченских беженцев, для жителей оползневой зоны Малгобека, также реализуется программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Чтобы представить объемы строительства, можно сказать, что для переселения жителей из оползневой зоны построено более 800 квартир. Все больше инвесторов предпочитают работать в республике", - пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.