Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Грантовую поддержку получат три сельхозкооператива Томской области.

Подведены итоги регионального конкурсного отбора для сельхозкооперативов, претендующих на грантовую поддержку в 2018 году.
На конкурс свои проекты подали 5 сельхозкооперативов из Томского, Шегарского, Первомайского и Кривошеинского районов. Их оценила комиссия во главе с вице-губернатором по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром по основным критериям — технологическая проработанность проекта, его экономическая обоснованность, значимость для экономики района и сельского поселения.
По результатам отбора, наибольшее количество баллов получили три проекта, направленные на развитие мясной и молочной переработки, а также техническое переоснащение хозяйств.
Один из них — проект кооператива "Держава" предусматривает создание современного цеха по глубокой переработке мяса, где будут изготавливаться мраморные стейки, сыровяленые деликатесы, продукция горячего, холодного копчения и мясные чипсы. Этот межрайонный кооператив, объединяющий ООО "АПК "Первомайский", ООО "Молочная ферма", ООО "Мазаловская ферма", фермерские и личные подсобные хозяйства Асиновского и Первомайского районов, построит цех обвалки и упаковки мяса мощностью до 640 тонн мясной продукции в год.
Второй кооператив "Томский фермер", в состав которого входят порядка 10 фермеров и личных подворий Шегарского района, на средства гранта планирует организовать современный машинно-тракторный парк (в том числе, приобрести современную кормозаготовительную технику). Это позволит расширить кормовые площади под растущее поголовье скота, имеющегося у членов кооператива.
Третий победитель — проект кооператива "Барина" Кривошеинского района, куда входит 12 крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, направлен на организацию приема, переработки и сбыта молочной продукции в селе Петровка Кривошеинского района. На средства гранта кооператив закупит оборудование для мини-завода по переработке молока на 2 тысячи литров в сутки и автофургон для последующей мобильной продажи молочной продукции.
Общая сумма грантовой поддержки кооперативов из средств федерального и областного бюджетов составила 52 млн рублей.
В составе конкурсной комиссии работали руководители и специалисты департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, управления ветеринарии, представители профсоюза АПК, областного Совета муниципальных образований, региональной фермерской ассоциации АККОР, Аграрного центра Томской области и банковского сектора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.