Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мантуров: России нужно решить правовые вопросы для использования беспилотного транспорта.

Глава Минпромторга отметил, что страна, которая сделает это раньше других, поднимет на новый уровень свою транспортно-логистическую инфраструктуру.
Россия должна решить правовые вопросы использования беспилотного транспорта. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на коллегии министерства.
"Нужно решить вопросы правоприменительной практики по использованию беспилотников. Страна, которая сделает это раньше других, поднимет на новый уровень свою транспортно-логистическую инфраструктуру", - сказал министр.
Он сообщил, что в 64 городах страны будут внедряться интеллектуальные системы управления наземным движением, а также системы организации воздушного сообщения при строительстве 66 аэропортовых комплексов, что станет технологической базой для беспилотной авто- и авиатехники.
"Тем самым мы сделаем шаг к созданию технологической базы для беспилотной авто- и авиатехники, которая уже тестируется на наших полигонах. Кроме того, ведем работу по автономизации сельхозтехники", - сказал Мантуров.
Предложение Минпромторга
В ноябре 2018 года Минпромторг разработал проект постановления правительства РФ по проведению эксперимента тестирования беспилотников на дорогах общего пользования. В документе, в частности, указывалось, что владелец беспилотника несет полную ответственность за дорожно-транспортные и иные происшествия на автомобильных дорогах во время эксперимента при условии отсутствия вины других участников движения. При этом в беспилотнике обязан находиться водитель, который должен иметь возможность управлять беспилотным транспортным средством.
Проект документа также устанавливает целый ряд других формальных требований к автомобилям, подготовке проведения эксперимента и его участникам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.